Выбираем компьютерную мышку

Рано или поздно любая компьютерная мышка имеет свойство окончательно выходить из строя в результате физических воздействий. Но чаще всего – от пролития чая или кофе. В этом случае рекомендуется не ремонтировать старую, а покупать новую. Но выбрать правильную мышку не так-то просто, поскольку важно обращать внимание на множество моментов.

Порты подключения

Стало классикой, что в старых мышках используется проверенный порт PS/2, но такой порт более подходит для персональных компьютеров со старой материнской платой. Но чаще всего такие мышки можно найти на блошиных рынках и порой лучше приобретать новые версии, подключаемые к порту USB, которые уже подходят ко всем компьютерам. Если мышка-USB не «видит» компьютер, рекомендуется немного подождать – компьютер найдет драйвера и все будет работать.

Разрешение

Бюджетные версии имеют разрешение 600 DPI, что вполне достаточно для работы и игр. Более дорогие модели имеют разрешение 1600 DPI, но если нужна мышка исключительно для игр, то рекомендуется брать версии с разрешением до 24 000 DPI априори отличающиеся повышенной чувствительностью. Данные мышки часто имеют еще сверху одну клавишу, ценную тем, что можно с легкостью зафиксировать нужные настройки, нужные во время игровых сессий.

Вертикальные мышки

Хитом продаж можно считать вертикальные версии компьютерных мышек, у которых разрешение часто варьируется в пределах 40-4000 DPI и в них разрешением можно варьировать с шагом до 50 DPI. Такие мышки изготавливаются в беспроводном исполнении, и часто имеют литиево-полимерный аккумулятор, емкость которого доходит до 240 мАч. Такая мышка, как только зарядится, сможет работать в автономном режиме несколько дней. Данный эффект объясняется тем, что в неактивном состоянии беспроводная мышка автоматически отключается. Но стоит ее подвигать, как она «просыпается» и ее можно использовать как для работы, так и игр. Часто данные мышки оснащаются 4 клавишами, каждые из которых можно в ручном режиме регулировать для определенных операций.

Какого бренда лучше выбрать компьютерную мышь

Выбор компьютерной мыши зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Однако, есть несколько брендов, которые являются лидерами на рынке компьютерных мышей:

Logitech - один из самых популярных производителей мышей, который предлагает широкий ассортимент продукции различных моделей и ценовых категорий. Компания Logitech известна своими продуктами высокого качества и длительной жизненной циклов.

Microsoft - компания, которая также предлагает широкий выбор мышей различных моделей и ценовых категорий. Некоторые модели мышей Microsoft имеют уникальный дизайн и особенности, которые могут быть полезны в работе.

Razer - компания, специализирующаяся на производстве игровых аксессуаров. Мыши Razer обычно имеют высокую чувствительность и точность, что делает их очень популярными среди геймеров.

SteelSeries - еще один известный производитель игровых аксессуаров, включая мыши. Мыши SteelSeries обычно имеют высокую точность и комфортность в использовании, что делает их популярными среди игроков.

В любом случае, при выборе компьютерной мыши стоит обратить внимание на такие параметры, как чувствительность, количество кнопок, удобство формы и размер. Также стоит учитывать ценовой диапазон и отзывы других пользователей, чтобы выбрать мышь, которая наиболее подходит вам и вашим потребностям.

Полезные сайты
Комментарии
Последние статьи