Программы для скачивания видео с Ютуба на компьютер

На YouTube есть множество роликов — от развлекательных до обучающих. Платформа позволяет скачивать их только после покупки премиум-подписки. Оплатить ее с российских карт не получится, потому нужно искать альтернативные варианты.

В статье мы рассмотрим программы для скачивания видео с Youtube. Они помогут вытянуть с хостинга любой контент. Помните, что использовать полученные ролики можно только для личного просмотра. Загрузка защищенного авторским правом файла на «Ютуб» или сторонние площадки может привести к бану, даже проблемам с законом. Чтобы связаться с владельцем, напишите ему в личные сообщения на сайте.

Свободно качать разрешено контент с лицензиями CC BY (Attribution) или Creative Commons CC0 (Public Domain). Информация о них есть в описании ролика. Можно без проблем загружать на компьютер то, что вы ранее залили на видеохостинг.

Содержание:

  • SaveFrom.net
  • Televzr
  • 4K Video Downloader
  • Gozilla Downloader
  • Экранная Студия
  • Заключение

SaveFrom.net

Сервис SaveFrom.net относится к числу онлайн-загрузчиков. Он работает по простому принципу. Пользователь переходит на страницу интересующего ролика, копирует ссылку из адресной строки, вставляет в поле на сайте. Далее нужно только выбрать разрешение и кликнуть на кнопку. Загрузка начнется автоматически.

Также разработчики предусмотрели быстрый метод перехода на сервис. Нужно прописать перед названием сайта комбинацию ss, и вы автоматически будете перенаправлены.

У SaveFrom.net есть и собственное браузерное расширение. Оно создает на странице видеоролика кнопку для загрузки.

Доступ к возможностям платформы бесплатный. Сохраняйте контент в разрешении до 4К без водяных знаков и других ограничений. Есть функция извлечения аудиодорожки в формате MP3.

Недостаток, как и у других онлайников, — длительное время загрузки. Продолжительные видео скачиваются несколько часов. Высок риск появления ошибки, из-за которой весь процесс предстоит начинать заново. Потому способ мы рекомендуем использовать для коротких роликов.

Televzr

Специальное расширение для браузера. Устанавливается за пару минут, создает кнопку для скачивания на странице видеоролика.

Умеет качать в разных разрешениях в зависимости от исходника. Может достать аудиодорожку — пригодится для подкастов, музыкальных альбомов и контента, который хочется только слушать.

Плагин удобен тем, что работает с более чем 700 сайтами. Кроме YouTube, Vimeo, X (соцсеть заблокирована на территории РФ. ― Прим. ред.), Dailymotion и другие.

4K Video Downloader

Кроме онлайн-сервисов и приложений, есть также программы для скачивания видео с Ютуба. Одна из них — 4K Video Downloader. Софт скачивается на компьютер с Windows, macOS. Есть приложение для Android.

У ПО интересный принцип работы. Его используют как загрузчик — вставляют URL на контент в специальную строку. Но есть и режим, напоминающий браузер. Прямо в программе открывается сайт, на котором можно искать контент. Это ускоряет процесс и позволяет уйти от долгой вставки ссылок.

Разработчики предусмотрели много интересных функций. К примеру, доступно скачивание сразу всего плейлиста. Также софт умеет отслеживать появление новинок на каналах и автоматически загружать их.

ПО работает заметно стабильнее онлайн-сервисов, подойдет для выкачивания крупных видеофайлов. Это особенно актуально, ведь максимальное разрешение здесь до 4К.

Есть встроенный менеджер загрузок. Если вы качаете в несколько потоков, он даст возможность ставить процесс на паузу или возобновлять его для выбранных видео. Поддерживается и технология фрагментации файлов, чтобы они могли быстрее оказаться на компьютере.

Работает встроенный медиаплеер. Он запускает даже не загруженные до конца ролики. В бесплатной версии действует ограничение — не более 30 видеофайлов в день.

Gozilla Downloader

Сегодня в «Телеграме» много ботов, работающих по принципу онлайн-загрузчиков. Один из них — Gozilla Downloader. Начните диалог сообщением /start, затем выберите язык. Есть русский или английский.

Затем пользователю предлагается вставить ссылку. Через несколько секунд бот покажетнесколько вариантов. Укажите нужное разрешение, размер файла. Есть опция скачивания звуковой дорожки в формате MP3.

Метод работает как с десктопной версии на ПК, так и из мобильного приложения. Способ также подходит для устройств на Android и iOS.

Экранная Студия

Программное обеспечение с функцией записи экрана. Оно умеет захватывать видео с абсолютно любого сайта в полноэкранном режиме, из выделенной области или конкретного окна.

Экранная Студия подойдет для загрузки разных роликов — не только основных видео, но и шортсов, стримов. Таким образом можно сохранять эфиры, которые автор не оставил в архиве или скрыл после их завершения.

Одно из важных преимуществ софта — встроенный редактор. В нем есть много полезных инструментов для монтажа. К примеру, можно обрезать все лишнее, удалить рекламу, заставку, титры. Доступно замедление или ускорение видеороликов, цветокоррекция, изменение яркости. Есть и функция кадрирования, чтобы менять общий план на крупный или средний и убирать все лишнее с экрана.

Софт полностью на русском языке. Разработчики предусмотрели обширную базу обучающих материалов, которые можно использовать, чтобы быстрее разобраться во всех возможностях ПО.

При необходимости в ролик добавляется собственная озвучка. Это удобно, если нужно вставить комментарии.

Заключение

Выбор определенного способа среди описанных нами зависит от того, какую задачу вы ставите перед собой. Для небольших по размеру видеороликов хорошо подойдет загрузчик с Ютуба или браузерное расширение. Более крупный контент в высоком разрешении стоит поставить десктопную программу.

Боты в «Телеграме» подойдут для мобильных устройств. Чтобы иметь возможность качать видеоконтент в любом формате, в том числе, записывать прямые трансляции, установите Экранную Студию.

Полезные сайты
Комментарии
Последние статьи