Кулинарный тест: только попробуйте не назвать эти знаменитые русские блюда

Русская народная кухня никого не оставляет равнодушной. Многообразные закуски и первые блюда, аппетитное горячее и вкуснейшие десерты. Жаркое, солянка, кулебяка, расстегай... А вы тоже любите русские блюда? Тогда попробуйте по описанию угадать самые известные из них!

Кулинарные тесты #кулинария #русские блюда

Вопрос 1 из 10

Впервые блюдо начали готовить на Урале более 600 лет назад. Название в переводе означает “хлебное ухо”.

Блины

Пельмени

Квас

Вопрос 2 из 10

Это блюдо готовят из мяса, грибов, рыбы. Также обязательно добавляют кисло-соленые продукты: огурцы или грибы, маслины, лимон, рассол.

Солянка

Винегрет

Горошек

Вопрос 3 из 10

Это традиционный русский суп с характерным кисловатым вкусом. Его обычно готовят из квашеной капусты, добавляя рассол.

Щи

Борщ

Суп-пюре

Вопрос 4 из 10

Первые упоминания об этом блюде относятся к временам правления царя Алексея Михайловича. Тогда его подавали вторым после традиционного супа. Для приготовления его несколько часов томят в печи.

Жаркое

Расстегай

Буженина

Вопрос 5 из 10

Существует спорное утверждение, что во времена правления Сталина, в рамках борьбы с «низкопоклонством перед Западом» блюдо было переименовано в «яблочную бабку». Однако в «Книге о вкусной и здоровой пище» от 1952 года данный рецепт именуется обычным образом.

Оладьи

Запеканка

Шарлотка

Вопрос 6 из 10

Котлеты или рулет с разнообразной начинкой. В классическом рецепте используют поджаренный лук, яйца, овощи и грибы.

Зразы

Пожарские котлеты

Колдуны

Вопрос 7 из 10

Это популярное блюдо готовят на основе мяса, которое долго варится на огне. Для него выбирают те части тела, в которых содержится много желирующих веществ (голова, ноги, уши, хвосты).

Бефстроганов

Холодец

Гуляш

Вопрос 8 из 10

Для приготовления этого блюда используется любая белая рыба. Также его готовят из филейной части рыбы, очищенной от костей. Мясо не измельчают, а связывают в рыбные рулетики и отваривают целиком. Готовое блюдо сервируют специями, пряностями, украшают зеленью и подают к столу.

Уха

Гравлакс

Тельное

Вопрос 9 из 10

Эта рыба подалась к столу в царской семье, считалась привилегией знати. Ее запекали целиком, фаршировали овощами и мясом, делали заливное. Она является источником ценной черной икры.

Осетрина

Лосось

Вобла

Вопрос 10 из 10

Это холодный суп из нарезанных мелкими кубиками овощей, солений, мяса или рыбы. Раньше его делали из остатков заготовок.

Свекольник

Холодник

Окрошка

Комментарии
Последние статьи