Конец света близок: пугающие причины

В настоящее время периодически появляются новости о том, что может случиться конец света. Становится страшно жить от того, что столько вещей могут стать причиной конца жизни на Земле. Представляем вашему вниманию лишь несколько из них.

Источник: list25.com
Истории #конец света

1. Массовое безумие

В мире все чаще и чаще появляются такие психические расстройства, как депрессия, беспокойство и биполярные расстройства. Всемирная организация здравоохранения заявила, что 300 миллионов человек во всем мире страдают от депрессии. Эта отметка увеличилась на 18% по сравнению с 2005 годом. Если психические расстройства продолжат расти, и их будут игнорировать, то мир легко станет дестабилизированным.

2. Нанотехнологическая катастрофа

Нанотехнология - это новейшая технология, которая использует крошечных роботов для выполнения определенных функций. Ученые надеются, что это поможет вылечить людей и предотвратить появление болезней. Тем не менее, они также опасаются, что нанотехнологии могут уничтожить жизнь на Земле, пожирая все на своем пути.

3. Научная ошибка

С ростом научных знаний ученые стали обладать огромным потенциалом. От адронного коллайдера до создания искусственного интеллекта мы сейчас приближаемся к точке, где все, что может потребоваться, - это одна ошибка в лаборатории и мир будет разрушен. 

4. Разрушение экосистемы

Климат в мире резко меняется, в результате чего в неожиданных местах происходят засухи и наводнения. С такими резкими изменениями в окружающей среде целые виды растений и животных могут умереть и это приведет к разрушению экосистемы. Используя спутники, ученые сказали, что этот процесс уже начался.

5. Солнечная вспышка

150 лет назад массивная солнечная вспышка ударила по Земле. Тогда с небольшими электронными технологиями ущерб был незначителен. Однако ученые полагают, что если солнечная вспышка ударит по нам сегодня, то все электрические сети, спутниковые коммуникации и интернет могут выйти из строя. И это определенно может привести к хаосу.

6. Катастрофа генной инженерии

Передовые инструменты генной инженерии, такие как CRISPR, были восприняты как новая технология лечения рака и искоренения врожденных дефектов. Однако, эффективно манипулируя геномом человека, мы могли бы непреднамеренно вызвать массу проблем, в том числе создать сверхчеловеческую расу.

7. Убийцы-роботы

Развитие искусственного интеллекта однажды может убить нас. Новая гонка вооружений уже ведется полным ходом. Известно, что многие работают над созданием автономных беспилотных летательных аппаратов и оружия, которые могут анализировать данные и принимать решение об убийстве. Хотя некоторые могут утверждать, что это сделает войну менее кровавой. Однако, если искусственный интеллект каким-то образом достигнет сознания, это также может означать конец человечества.

8. Еще одна Великая депрессия

Увидеть признаки еще одной Великой депрессии - нелегкий подвиг, но в последнее время некоторые эксперты озвучили тревогу, заявив, что мы двигаемся именно к этому. Марк Юшко, генеральный директор Morgan Creek Capital Management, сделал предположение, что все начинается так же, как и при первой Великой депрессии. Конечно, серьезной причиной может быть даже массовая безработица из-за искусственного интеллекта.

9. Пандемия гриппа

Последней пандемией гриппа был испанский грипп, в результате которого погибло 500 миллионов человек по всему миру. Это было почти 100 лет назад. Медицинские эксперты заявили, что мы не совсем готовы к новой пандемии гриппа. Благодаря количеству массовых перевозок в мире, включая самолеты, корабли и поезда, непреодолимый вирус гриппа может распространиться, как лесной пожар, и убить 30 миллионов человек в течение нескольких месяцев.

10. Новый ледниковый период

Профессор из университета Нортумбрии по имени Валентина Жаркова предположила, что изменения температуры могут погрузить Землю в новый ледниковый период в период с 2020 по 2050 год. 

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной для вас.

Комментарии
Последние статьи