Конец империи: фотографии последних лет жизни семьи Романовых

15 марта 1917 года царь Николай II отрекся от престола в России. Это означало прекращение многовекового правления семьи Романовых, а также ужасную смерть всех членов этой семьи. Отказавшись от престола, семья Романовых - символы многих безрассудных имперских пережитков, которые стояли в основе многих трудностей в России, - были изгнаны и отправлены в российские резиденции до начала казни в 1918 году в Екатеринбурге. Здесь представлены фотографии их жизни с 1914 по 1918 год.

Источник: allthatsinteresting.com
Истории #семья романовых

1. Романовы посещают полк во время Первой мировой войны. Слева направо: Анастасия, Ольга, Николай II, Алексей, Татьяна и Мария. За ними кубанские казаки.

2. Мария, Ольга и Татьяна, всего за один-два года до того, как они были изгнаны, а затем казнены.

3. Анастасия и Мария Романовы посещают раненых во время Первой мировой войны.

4. Царь Николай II со своими дочерьми во время Первой мировой войны. Слева направо его дочери: Мария Романова, Анастасия Романова, Ольга Романова, Татьяна Романова.

5. Мария, Ольга и Татьяна вместе со своим братом Алексеем на пляже.

6. Татьяна с неизвестным человеком, где-то между 1915 и 1916 годами.

7. Царь Николай II с сыном Царевичем Алексеем.

8. Ольга и Анастасия наслаждаются временем со своей матерью в 1916 году.

9. Николай II пробует кашу возле Могилева, где в 1916 году во время Первой мировой войны российские военные находились в штаб-квартире.

10. В 1917 году сестры Романовы заболели корью и должны были побриться. Слева направо - Анастасия, Татьяна, Ольга и Мария.

11. Николай II, где-то между 1917 и 1918 годами, занимался простой ручной работой.

12. Романовы в Тобольске, в Западной Сибири, где-то в 1917 и 1918 годах. В этот период они по-прежнему надеялись, что помощь уже в пути и что их изгнание будет временным.

13. Некоторое время в Тобольске дети Николая II продолжали учебу как обычно. Слева направо: Мария, Ольга, Анастасия и Татьяна.

14. Татьяна и Ольга вместе со своей матерью в 1918 году.

15. Подвал дома Ипатьева, где семья Романовых была убита.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи