11 нелепых достижений из Книги Гиннесса: рекорд по задуванию свечей и обнюхиванию подмышек

Истории #интересные факты #рекорд #книга Гиннесса #книга рекордов #книга рекордов Гиннесса

Книга рекордов Гиннеса задумывалась, как авторитетный источник, разрешающий споры по поводу различных явлений среди посетителей британских пабов. Такая идея Хью Бивера общественности понравилась, и теперь в книге можно найти информацию о самых разных рекордах людей и животных, уникальных природных явлениях, достижениях в области культуры, СМИ и другое. Вот именно к «и другое» относятся совершенно нелепые рекорды, которые тем не менее являются уникальными и труднодостижимыми. Непонятно только, как людям приходят в голову подобные идеи.

Свечи, задутые «пуками»

Говорят, что таланты есть у всех. Кто-то красиво поет, а кто-то рисует. А вот житель Филиппин умеет задувать свечи пуками. Рекорд Джерарда Джесси 5 свечей.

Сидения унитазов, разбитые об голову

Трудно себе представить, что может привести человека к идее разбить побольше сидений унитазов головой. Может произошел внезапный дебют подобного действа? Так или иначе, Кевин Шелли смог установить мировой рекорд в 46 сидений.

Рекорд снятия футболок

Снимать с себя футболки во время футбольного матча – странная затея. Было бы не удивительно, если бы такая идея пришла человеку от скуки. Но ведь «стриптиз» происходил во время трансляции «Золотого мяча» в 2018 году. В это время жителю Бразилии пришло в голову надеть, а затем и снять с себя 22 футболки. Рекорд 44-летнего Марселу Рибейру да Силва пока еще никто не смог перебить.

Сегодня в меню самолет

Возможно ли предположить, что вместо привычной котлетки на обед можно съедать детали самолета. И все же именно такие блюда употреблял Машель Лотито. В течение 57 лет своей жизни он смог съесть 9 тонн металла. А в связи с тем, что мужчина страдал от болезни Пика, то на десерт он предпочитал и другие не пригодные для еды предметы, в том числе грязь и стекло.

Обнюхивание подмышек и ног

Выбиться в лидеры среди нюхачей подмышек и ног на добровольной основе вряд ли бы кто-то согласился. Но издержки профессии Мадлен Альбрехт, которая 15 лет работает в исследовательской лаборатории «Хил Топ» прославили ее тем, что за всю свою карьеру ей удалось обнюхать около 5,6 тысяч ног. К сожалению, количество подмышек подсчитать не удалось, но их количество вряд ли сильно отстает от известного показателя.

Камень в почках размером с кокос

Камни в почках явление, конечно, неприятное, но вполне обыденное. Максимальный размер таких отложений обычно не превышает объемов грецкого ореха. Поэтому трудно себе представить рекорд, подразумевающий камень из почки размером с кокос. Его удалили жителю Венгрии Сандро в 2009 году. Вес почечного камня составлял 1130 грамм.

Кто-то ест самолеты, а кто-то тараканов

Многие люди, при виде рыжих усачей впадают в панический страх и ужас. Но что бы с ними было, если бы им предложили съесть таракана трудно себе даже представить. А вот англичанин Кен Эдвардс по всей видимости не разделяет негативного отношения к вкусным насекомым. Поэтому решил съесть 36 штук за минуту. За последние 19 лет его рекорд еще никто не пытался побить.

Зубочистки для украшения бороды

На сколько, наверное, должно быть скучно человеку, чтобы он решил вставить в свою бороду целых 3,5 тысячи зубочисток. НА это жителю США потребовалось 3 часа и 13 минут. А совершил свой нелепый рекорд Джоэл Штрассер 7 июля 2018 года.

Кто самый голодный?

А вот Мишель Леско из США стала 18 сентября 2017 года самой быстрой в поедании макарон. Целую тарелку макаронных изделий американка съела за 26,69 секунды.

Авраам Линкольн бы позавидовал

Самый высокий цилиндр удалось соорудить Одилону Озару из США. Высота его головного убора 4 метра 85 см. Н рекорд не был бы зачтен, если в такой шляпе американцу не удалось пройти 10 метров. Но 2 апреля 2018 года Озару это удалось.

Окольцован по полной

Кого-то кризис среднего возраста заставляет кардинально менять образ жизни, котого-то впадать в депрессию. А вот жителя Германии Рольфа Бухгольца средний возраст подтолкнул к рекордам. Мужчина сделал себе 7000 пирсингов и имплантаты рогов для коллекции. Рекорд был зафиксирован в 2011 году.

Всем «панкам» на зависть

Длинными волосами уже никого не удивишь, а вот метровым эрокезом – это да! Над самой высокой прической Кадзухиро Ватанабэ трудились 3 парикмахера. А сам рекордсмен отращивал волосы в течение 15 лет. В 2013 году ему удалось установить лидерство в номинации «самая высокая прическа» с эрокезом длинной 113 см.

Рекордсмен по судебным искам

Джонатан Ли Ричардс увлечен тем, что подает судебные иски. На сегодняшний день ему удалось 4000 раз заявить в суд о разных частных людях и компаниях, в том числе на Билла Гейтса и Папу Римского Бенедикта 16-го. Более того, прознав о своем рекорде Джонатан решил не обделять вниманием творение Гиннесса и подал иск на книгу рекордсменов. Хочется верить, что Ли Ричардс все-таки обойдет своим вниманием источники, которые публикуют информацию о его достижении.

Комментарии
Последние статьи