10 Пыток от которых, к счастью, давно отказались

Факты

1. Колодки

Колодки, вероятно, являются самым узнаваемым наказанием колониального времени. Колодки, также известные как позорный столб, зажимали ваши руки и голову в деревянных тисках так, что вы не могли пошевелиться, и вас выставляли в городе на всеобщее обозрение. Людей поощряли выбрасывать мусор, камни и другие вещи, которые не следует держать в руках, не говоря уже о том, чтобы выбрасывать. Деревянный позорный столб на самом деле был измененной версией английских бильбо, которые представляли собой железные прутья с кандалами, предназначенными для того, чтобы держать руки жертвы поднятыми, будучи прикованными к ногам. Однако металл стоил дорого, поэтому вместо него они перешли на деревянные заготовки.

2. Порка

Порка, или порка кнутом, была "королевой" наказаний. В городе был столб с единственной целью - публично пороть преступников. Помимо того, что колонистам просто нечем было заняться в свободное время, публичное покаяние было популярно из-за идеи о том, что люди неподатливы. Поскольку большинство законов были ориентированы на религию, порка также была популярным выбором, поскольку считалось, что она пробуждает дух и напоминает душе, что они должны служить Богу. Это также служило оправданием для порки непослушных детей.

3. Клеймирование

В романе “Алоя буква”, Эстер Принн повезло, что на ее клейме была всего лишь буква "А", а не выжженная у нее на лбу буква "А". Слово “клеймо” имеет несколько истоков, одним из которых является древнеанглийское слово, означающее “уничтожение огнем”, и оно действовало точно так же, как и в случае со скотом. Металлическую букву нагревают и прижимают к коже, чтобы получился шрам. Разные буквы использовались для разных преступлений. Вы могли бы прочитать это как детскую книжку: “А” для прелюбодея, “Б” для богохульника, “Д” для пьяницы, “Ф” для подделки документов и “Т” для вора.

4. Отсечение ушей

Человек в Англии, живший во времена правления короля Генриха VIII, совершил ошибку, сказав, что он думал, что король мертв. Что ж, король был жив, и утверждать обратное было государственной изменой. Он подошел к позорному столбу, и его уши были прибиты гвоздями к колодкам. По прошествии дня ему отрезали уши, и он был свободен. Дело в том, что уши собирались отнять, несмотря ни на что, но цель состояла в том, чтобы заставить страдальца оторвать себе уши, пытаясь сбежать.
В те времена отсекать могли любые части тела в наказание. К примеру, руку за воровство, пальцы за мелкие преступления.

5. Маска позора

Хотя, возможно, это не так болезненно, как потеря уха, маска позора - это что-то прямиком из фильма ужасов. Сочетание боли с предотвращенным унижением, маска является его одним из наиболее вопиющих наказаний. Оно использовалось для тех, кто выступал против церкви, сплетничал или придирался. Это было известно как “уздечка для сплетен” или “шлем для ругани”.

6. Позорный стул (Утиный стул)

Как и маска, позорный стул использовался в основном как средство наказания женщин-преступниц. Предполагалось, что результатом опускания стула должно было стать признание обвиняемого или согласие раскаяться в своих преступлениях. Не было установленного ограничения ни по времени пребывания стула, ни по времени пребывания под водой. Из-за этого были жертвы. Предполагалось, что ныряние не приведет к летальному исходу, но иногда жертва умирала от шока или тонула.

7. Повешение

Повешение было наиболее распространенным способом вынесения смертного приговора в колониальной Америке. Он использовался, если кто-то совершал тяжкие преступления, такие как убийство, детоубийство, изнасилование или другие сексуальные преступления. Семнадцатилетний юноша из Плимута был признан виновным по нескольким пунктам обвинения в скотоложстве, в том числе в отношении лошади, коровы, двух коз, пяти овец и индейки. Не понятно, как эти животные были вычислены так точно, но он был приговорен к смертной казни через повешение, а животные были похоронены заживо.

8. Обезглавливание

”Голову с плеч!" - одна из самых известных строчек в литературе или из диснеевского фильма, в зависимости от вашего вкуса. Во времена колониальной Америки было постыдно, когда твоя отрубленная голова выставлялась на всеобщее обозрение. Напротив, на протяжении большей части истории обезглавливание было уделом высшего класса и считалось почетным в Европе. Если все было сделано правильно, это была быстрая смерть.

2. Сожжение на костре

Утверждается, что огонь - это то, что отличает человека от животных. Контроль над огнем использовался как во благо, так и в ужасающе плохих целях. Существует ошибочное представление о том, что колониальная Америка корнями ушла в сожжение на костре во время Салемских процессов над ведьмами. Проблема в том, что Салем повесил своих ведьм. Это не отменяет того факта, что сожжение на костре было не таким уж редким методом смертной казни, и притом жестоким. Из древнего мира он перекочевал в Европу и стал символом антирелигиозного наказания. Еретики, богохульники и мятежники были сожжены.

10.Четвертование

Эта форма смертной казни не была популярной и, по-видимому, применялась скорее английскими оккупантами, чем самими поселенцами. Из-за этого государственная измена была преступлением номер один, за которое можно было быть привлеченным к ответственности и четвертованным. В Англии наказание через повешение и четвертование предусматривалось только для мужчин, признанных виновными в государственной измене. Имея мало документации о том, как именно это было принято в колониальной Америке, справедливо будет сказать, что это была та же процедура.

Комментарии
Последние статьи