Женщине, которой муж отрубил кисти рук, сделали бионический протез

В декабре 2017 ревнивый муж вывез Маргариту в лес, пытал, добиваясь признания в измене, и топором отрубил кисти рук. После содеянного он сам привёз супругу в больницу и сдался полиции.

Истории #Маргарита Грачёва

Пальцы на левой руке удалось сохранить, а на правой — нет. Чтобы это компенсировать, Маргарита попросила помощи в социальных сетях, и у нее все получилось.

По её словам, собрали около 6 миллионов рублей. Это позволило отправиться в Дудерштадт, где находится крупнейшее производство протезов.

Там ей порекомендовали делать два протеза. Функциональный протез для каких-то тонких работ, а для повседневной жизни — более простой и крепкий, на котором работают только большой и указательный пальцы.

Дмитрия Грачева арестовали, против него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (максимальное наказание — десять лет лишения свободы). Маргарита подала иск на лишение бывшего мужа родительских прав, но рассмотрение иска отложили. Из-за этого Грачеву могут сократить срок — у него двое детей.

Примечательно, что за месяц до инцидента девушка написала участковому заявление о том, что супруг вывез ее в лес, где угрожал ножом. Однако сотрудник полиции позвонил злоумышленнику только через 19 дней и «ограничился внушением через телефон». Проверка подтвердила, отреагируй он по всей строгости — трагедии могло бы и не случиться. Его обвиняют в халатности.

Комментарии
Последние статьи