Загадочные фокусники, которые умерли во время выступления

Маги, иллюзионисты, менталисты и другие - все они имеют свой элемент опасности, что заставляет волноваться не только их, но и нас. Эта опасность может стать фатальной, как для любителей, так и для профессионалов. Представляем вашему вниманию людей, которые погибли во время исполнения номера. 

Источник: listverse.com
Истории #смерть #фокусники

1. Чарльз Роуэн

Все знали этого фокусника под псевдонимами "Волшебник Карр" или "Мистический Карр". Он работал в Южной Африке, показывая разные трюки и фокусы. Его коронные номера: высвобождение из смирительных рубашек и хождение по битому стеклу. В 1930 году Чарльз выполнял очень опасный трюк в последний раз. Его поместили в смирительную рубашку и для эффектности прямо на него мчался автомобиль. Машина разогналась до 72 километров в час. Обычно Роуэну требовалось мало времени, чтобы выбраться из смирительной рубашки. Но только не в тот день. Во время столкновения ему практически оторвало ногу на глазах у большого количества зрителей. Умирая, Чарльз Роуэн заявил, что водитель ни в чем не виноват. 

2. Мадам Делински

Трюк с пистолетом - это самая настоящая классика для фокусников. Во время трюка иллюзионист показывает, что может поймать пулю своим телом или остановить ее. Наверное, нет смысла говорить, что такой трюк очень опасен. В результате такого фокуса погибло около 15 человек и среди них Мадам Делински. В ноябре 1820 года она вместе с мужем выступала в немецком городе Арнштадт. Трюк состоял в том, что Мадам Делински должны были "расстрелять" солдаты на сцене, но она должна была остаться в живых и остановить все пули. Предварительно Мадам Делински вместе со своим мужем попросила солдат использовать холостые патроны. Но один из них не отреагировал на эту просьбу, что и стало причиной смерти Мадам Делински. Настоящую пулю она остановить так и не смогла. 

3. Бенджамин Ракер

Бенджамин Ракер был известен под именем Черный Герман. В отличие от других фокусников он умер по естественным причинам. Одним из его коронных номеров было "захоронение заживо". Спустя несколько дней "после его смерти" его эксгумировали, и он снова продолжал демонстрировать свои чудесные и в то же время пугающие трюки. В апреле 1934 года у Бенджамина Ракера во время выступления случился сердечный приступ. Ему никто не поверил, так как подумали, что это часть шоу и его снова похоронили. Но правда в том, что он больше так и не воскрес. Ведь приступ был самый настоящий.

4. Доктор Вивиан Хенсли

Цирковое волшебство подвластно не всем. Ведь каждый раз, выполняя опасный трюк, фокусник находится на грани жизни и смерти. Поэтому опасные номера требуют особой подготовки и соответствующих навыков.  Вивиан Хенсли был обычным стоматологом, который выполнял трюк "глотание ржавого лезвия". Конечно же он имитировал глотание лезвия, и на самом деле прятал его в карман. Ему удавался этот трюк вплоть до 6 июля 1938 года. Именно тогда во время выступления Хенсли поскользнулся и действительно уронил лезвие в горло, что и стало причиной его смерти.

5. Джанака Баснаяке

Нельзя отрицать очевидные факты. К примеру то, что человеку для жизни необходим воздух. И именно это сделал 24-летний житель Шри-Ланки Джанака Баснаяке. Он попытался побить мировой рекорд по наибольшему времени, проведенному под землей, будучи похороненным заживо. Он не был профессионалом, но горел этой безумной идеей. В результате 5 марта 2012 года его семья похоронила его заживо, откопала через семь с половиной часов и обнаружила там не живого человека, а труп Джанаки.

6. Ройден Джозеф Гилберт Рэйзон Де Ла Дженеста

Звали этого фокусника просто Дженеста. Его самым знаменитым трюком было высвобождение из бочки с жидкостью. После его смерти, его трюк стал еще более популярным. Случилось это в 1930 году. Дженеста находился в бочке, которая имела серьезные вмятины. В связи с этим он не смог выбраться из нее и утонул. 

7. Джефф Рэйберн Хупер

7 июля 1984 года молодой фокусник Джефф Хупер решил выполнить трюк с высвобождением. Он хотел избавиться от оков, находясь при этом в озере. В ходе репетиции ему так и не удалось избавиться от оков, помощник Хупера не услышал его криков о помощи и в итоге Джефф утонул.

8. Джозеф Буррус

"Удивительный Джо" хотел стать еще более знаменитым, чем его кумир - Гарри Гудини. Поэтому в 1922 году он решился выполнить трюк с высвобождением, который самому Гудини так и не удался. Джозеф надел на себя наручники и его заперли в гробу. Его поместили в могилу и засыпали землей и цементом. К сожалению, Джозеф даже не успел выбраться из гроба, так как масса земли попросту раздавила гроб. 

9. Уильям Элсворт Робинсон

Да-да, под личиной китайского иллюзиониста Чэна Ляньсу скрывался обычный американец Уильям Элсворт Робинсон. В 1918 году он был одним из самых популярных фокусников в мире. 23 марта он показывал трюк, в котором ловил пулю. До выступления он недостаточно хорошо прочистил свой пистолет, и пуля во время выступления вылетела на самом деле. 

10. Зигмунд Нойбергер

Зигмунд Нойбергер, немецкий фокусник, который выступал под псевдонимом "Великий Лафайет". Известно, что он очень любил животных, что и стало косвенной причиной его смерти. 9 мая 1911 года во время шоу произошел пожар. Фокусник успел выбраться из горящего здания, но все же вернулся обратно. Он хотел спасти лошадь, которая была частью программы. В результате Зигмунд Нойбергер погиб, как и другие десять человек. 

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной для вас.

Комментарии
Последние статьи