Ужасающие виды наказания в разных странах

Во всем мире многие люди борются со смертной казнью, но есть страны, в которых ее до сих пор используют в качестве наказания преступников. Смертная казнь может быть разной и совсем не милосердной, и даже мучительной по отношению к преступникам. Также помимо смертной казни есть и другие виды наказания, которые ужасны.

Источник: ranker.com
Истории #наказание

1. Концлагерь за кражу агитационного плаката в Северной Корее

Северная Корея входит в число стран, которые имеют жестокую правовую систему. Многие граждане томятся в трудовых лагерях за мелкие правонарушения или даже за то, что просто связаны с преступником. Туристы тоже часто подвергаются наказанию. Самым последним был американский студент Отто Вармбиер, которому дали 15 лет за попытку украсть пропагандистский плакат. Пробыв всего год в тюрьме Северной Кореи, он умер.

2. Принудительная ампутация, экстремистские страны Ближнего Востока

Ряд стран практикует ампутацию в качестве наказания. В некоторых частях Ирана, Саудовской Аравии и Нигерии ампутируют правые руки до запястья в качестве наказания за кражу. Повторные нарушители часто теряют другую руку или даже ноги.

3. Общественная порка, Иран

Религиозные сторонники в Иране используют публичную порку с трехфутовым кнутом в качестве наказания даже для самых мелких правонарушений. Общественные поцелуи, прелюбодеяние, употребление алкоголя или продажа алкоголя и гомосексуальные действия наказываются публичной поркой. Туристы тоже могут подвергнуться этому наказанию. Госпитализация после порки является обычным явлением. Хотя есть возможность оплатить штраф. 

4. Побиение камнями, Иран, Сомали и Афганистан

За мелкое преступление в Иране можно получить смертельное наказание. Но также там практиковали когда-то и побиение камнями. В 2015 году женщина была приговорена к забрасыванию камнями за убийство своего мужа, но международное возмущение привело к тому, что наказание было приостановлено. Судьба женщины остается неясной. Сомали и Афганистан также практиковали это наказание, главным образом в районах беззакония, контролируемых ополченцами.

5. Удушение через повешение, Иран

Теоретически осужденный должен умереть безболезненно из-за сломанной шеи. Однако, чаще всего заключенных ждет медленная смерть. В Иране такие наказания проводятся с использованием крупных кранов с очень короткими канатами. Из-за высоты крана и длины веревки жертва почти всегда была задушена, а не сразу убита. Такая смерть часто занимает 20 минут.

6. Тюремное заключение или смерть за преступления, связанные с употреблением наркотиков, Юго-Восточная Азия

Большая часть Юго-Восточной Азии, в том числе Вьетнам, Бали, Малайзия и Сингапур, подвергается чрезвычайно суровым наказаниям. Граждане и туристы могут быть жестоко наказаны, даже если у них будет обнаружено небольшое количество наркотиков. Даже простое хранение марихуаны может стать причиной длительного срока тюремного заключения. В других случаях попытка контрабанды наркотиков может привести к десятилетиям тюремного заключения или даже к казни. 

7. Наказание трех поколений, Северная Корея

Если житель Северной Кореи совершит тяжкое преступление, то жизнь его детей и внуков будет запятнана. Они понесут то же наказание в полной мере, что и он. 

8. Распятие, Судан, Саудовская Аравия, Ирак и Сирия

Ряд стран Ближнего Востока по-прежнему использует в качестве наказания распятие. Хотя этот момент всячески оспаривается. Несколько жертв казни в Судане и Саудовской Аравии были показаны распятыми на крестах после своей смерти, но не было фактического подтверждения того, что они были распяты, а не убиты прежде.

9. Казнь на электрическом стуле, США

Частота использования электрического стула уменьшилась из-за ряда неудачных казней. В настоящее время наказание электричеством является законным только в шести местах в мире - всех штатах на юге США. Но даже там у заключенных есть выбор: смертельная инъекция или электрический ток.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи