Технологии будущего, появление которых мы с нетерпением ждем

В течение прошлого века научная фантастика обещала нам будущее, заполненное силовыми полями, плащами-невидимками и прочими удивительными технологиями. Большая часть научной фантастики стала уже привычной реальностью, к примеру, как сотовые телефоны и продвинутые компьютеры. Так, почему же до сих пор не появились лазерные мечи и летающие автомобили? Трудно ответить на этот вопрос, но, возможно, разрабатыванием этих технологий ученые сейчас и занимаются.

Источник: list25.com
Истории #изобретения #будущее

1. Виртуальная реальность

Конечно, с помощью Oculus мы можем хоть немного приоткрыть дверь и увидеть этот чудесный дивный мир. Но здесь мы имеем ввиду виртуальную реальность уровня Матрицы. Нечто, что будет непосредственно влиять на наш мозг. Возможно, мы не так далеки от этого.

2. Таблетки вместо еды

В среднем наше тело требует приблизительно 2,000 калорий каждый день, и что хорошо, так это то, что все мы сможем следить за нашим питанием и потреблять норму. Ученые заявили, что они близки к выпуску жевательной резинки, которая так или иначе сможет заменить завтрак, обед и ужин.

3. Киборги

Скорее всего, киборги - это уже самая настоящая реальность. На самом деле в нашем мире очень много людей, которые потеряли части тела и их заменили механизированными версиями. Так что не удивляйтесь, если однажды встретите Робокопа на улице. 

4. Андроиды

Не стоит путать андроида с киборгом, так как андроид - это 100%-я машина. Учитывая, сколько роботов уже было создано, то мы не так уж и далеки от создания уникального искусственного интеллекта.

5. Подводные города

Узнав об Атлантиде, люди с нетерпением стали ждать появление подводных империй. К сожалению, гидравлическое давление океана оказалось слишком разрушительным. Но несмотря на это, в мире появилось уже большое множество подводных курортов.

6. Летающие машины

Самолет + автомобиль = летающая машина. Вроде все просто, но тогда почему их еще нет в нашем мире?

7. Антигравитация

Многие люди в детстве мечтали о том, чтобы уметь летать. На сегодняшний день эта мечта частично осуществима, так как уже появилось несколько технологий, которые моделируют антигравитацию в некоторой степени.

8. Невидимость

Невидимость совсем не так невозможна, как это кажется на первый взгляд. Основная проблема - это то, что свет должен быть перенаправлен вокруг того объекта, который необходимо скрыть. Военные исследователи удивительно близко к достижению этого и утверждают, что армии в ближайшем будущем будет очень трудно обнаружить.

9. Телепортация

Ученые уже выполнили квантовую телепортацию. Но в связи с тем, что очень мало исследований проводится по разрабатыванию этой технологии, телепортироваться, возможно, мы сможем еще довольно не скоро.

10. Путешествие во времени

Путешествие во времени - популярный научно-фантастический приемчик. В то время как путешествие в прошлое может привести к многочисленным парадоксам (к примеру, там можно умереть), путешествие в будущее, кажется, более безопасным и выполнимым. Многие уверены, что путешествие во времени попросту невозможно. Но кто знает? Может телепортация - это первый шаг к решению этой загадки.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу увлекательной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи