Тест для интеллектуалов: "Логическое умозаключение" - проверка дедукции

Загадки в лучшем стиле Донцовой. Давай проверим, насколько хорошо у тебя развита дедукция?

Тесты на логику и сообразительность #тест #преступления #загадки #дедукция #детектив

Вопрос 1 из 6

Две девушки обедали. Обе заказали чай со льдом (в который им добавили яд). Первая девушка выпила чай очень быстро и смогла выпить 5 чашек за время, которое потребовалось второй, чтобы выпить только одну чашку. Умерла только одна из них, кто?

Первая

Вторая

Вопрос 2 из 6

Мужчина был найден мертвым с кассетным магнитофоном в одной руке и пистолетом в другой. Когда прибыла полиция, они сразу же нажали кнопку проигрывания кассеты. На записи они услышали: "Мне незачем больше жить. Я так больше не могу" и затем звук выстрела. Что здесь произошло?

Случайная смерть

Убийство

Самоубийство

Вопрос 3 из 6

Мужчину нашли убитым в воскресенье утром. Его жена позвонила в полицию, которая допросила жену и всех, кто был в доме. Они дали следующие алиби: жена говорит, что она спала, дворецкий убирал в чулане, садовник собирал овощи, служанка получала почту, а повар готовил завтрак. Полиция тут же арестовала убийцу. Как узнала полиция, и кто является убийцей?

Повар

Садовник

Служанка

Жена

Вопрос 4 из 6

Мертвое тело было найдено внизу у многоэтажного дома. Для расследования дела вызвали детектива. Он подошел к первому этажу и зашел в комнату, которая располагалась в направлении, где было найдено тело. Он открыл окно и бросил монетку вниз. Затем он пошел на второй этаж и повторил то же самое. Он делал это, пока не дошел до последнего этажа. Какой вывод сделал детектив?

Убийство

Случайная смерть

Самоубийство

Вопрос 5 из 6

Богатый мужчина живет один в небольшом коттедже. Так как он частично нетрудоспособен, ему все привозят в коттедж. Почтальон принес ему письмо в четверг, когда заметил, что дверь была приоткрыта. Через щель он увидел тело мужчины, лежащее в высохшей крови. Прибыла полиция и осмотрела место. На пороге было две бутылки с теплым молоком, газета за понедельник, каталог, листовки и непрочитанная почта. Полиция заподозрила умышленное убийство. Кого они подозревают и почему?

Почтальона

Разносчика газет

Молочника

Вопрос 6 из 6

Что изображено на этой картинке: убийство или самоубийство?

Убийство

Самоубийство

Комментарии
Последние статьи