Способы похудения для ленивых. Необязательно ходить в зал, чтобы быть в форме


Если вы не любите тренировки в спортзале, но желаете иметь спортивную фигуру, то эти советы именно для вас. Конечно же, они не заменят вам полноценных занятий, но точно помогут улучшить ваше тело.

Спорт


Ставьте цели


Ставьте перед собой цели, которые будете достигать на следующий день. К примеру: проходить 2 км в день, но можете поставить перед собой цель проходить 2,5 км.


Ходьба


Стремитесь отказаться от передвижения на авто или общественном транспорте без острой нужды. Старайтесь ходить как можно больше пешком, это очень полезно не только для фигуры, но и для общего самочувствия организма.


Стойте, а не сидите


Выбирайте вертикальное положение тела, когда это возможно. Так как расход калорий в таком случае, гораздо выше, чем когда вы принимаете сидячую позу.


Выбирайте лестницу


Исключите лифт, когда это возможно. Эксперты уверяют, что подъем на 10-й этаж сжигает примерно 40 калорий.


Не используйте услуги клининговых компаний


Самостоятельно занимайтесь уборкой в вашем доме. Такой способ самый эффективный по потере лишних калорий.


Выбирайте живое общение


Старайтесь не использовать телефон для связи с приятелями. Встречайтесь, проводите время в парках, проводите это время в движении и лишние килограммы сами уйдут.


Делайте разминку на работе


Необходимо во время обеденного перерыва посещать свежий воздух. Это позволяет освежиться, отвлечься от забот, а прогулка поможет сжечь калории. Не лишним будет проводить короткую разминку во время работы (актуально для офисных работников). Каждые пол часа делайте простейшую зарядку, разомните шею, руки, ноги и спину.


На первый взгляд упражнения кажутся элементарными, но самая сложность в том, чтобы их регулярно и систематично соблюдать, преодолевая лень и различные отговорки. Наберитесь терпения и возможно вам захочется пойти еще и в спортзал.

Комментарии
Последние статьи