Самые страшные фильмы с клоунами в истории кино

Фильмы с самыми страшными клоунами предназначены для того, чтобы сыграть на нашем иррациональном неконтролируемом страхе перед веселыми и счастливыми созданиями. Да, мы все хотели бы думать, что клоуны смешные и замечательные, но иногда это не совсем так. Чаще всего именно их представляют серийными убийцами. А иногда они одержимы самим дьяволом. Этот список включает в себя самые страшные фильмы с клоунами. 

Источник: ranker.com
Истории #ужасы #клоуны

1. Оно, 2017 год

Каждые 27 лет в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети. И на этот раз несколько ребят не сдаются и пытаются победить злобного клоуна Пеннивайза, который заставляет их испытывать самые настоящие страхи.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

Первая экранизация книги "Оно" Стивена Кинга имеет тот же сюжет, информацию о фильме можно посмотреть здесь.

2. Полтергейст, 1982 год

Злые духи обитают повсюду. И вот один из них вселился в куклу-клоуна. Клоун, движимый злой силой, нападает на мальчика, затаскивая его под кровать и пытаясь задушить. Один из самых жутких моментов в фильме.

Ссылка на информацию о фильме здесь

3. Дом 1000 трупов, 2003 год

Капитан Сполдинг - владелец заправки и по совместительству "клоун", который рассказывает отважным туристам байку о "Докторе Сатане". Верить ему, а тем более отправляться по указанному ему адресу, было глупой затеей.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

4. Могильщик Гейси, 2003 год

Этот фильм рассказывает о когда-то реально существовавшем серийном убийце - Джоне Гейси, который известен прежде всего как "убийца-клоун".

Ссылка на информацию о фильме здесь.

5. Добро пожаловать в Zомбилэнд, 2009 год

Что может быть страшнее клоуна? Скорее всего зомби-клоун, которого можно увидеть в этом фильме.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

6. Развлечение, 2008 год

В одной школе произошел довольно неприятный случай, за который несут ответственность три девушки. И кое-кто жаждет мести и клоун как никак кстати.

Ссылка на информацию о фильме здесь.  

7. Швы, 2012 год

Клоун по прозвищу "Швы" как-то попал на вечеринку очень злых детей, которая закончилась его смертью. Через много лет клоун возвращается с того света, чтобы отомстить повзрослевшим детишкам. 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

8. Клоуны-убийцы из космоса, 1988 год

На Землю прилетают клоуны-убийцы из космоса, главной целью которых является заготовить как можно больше землян в качестве… провианта.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

9. Клоун, 2014 год

Отец на день рождение своего сына наряжается в клоуна. Но после праздника не может снять костюм. Причина в том, что этот костюм когда-то принадлежал убийце.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

10. Закусочная смерти, 2007 год

Одноклассники главной героини начинают внезапно умирать. Главная героиня начинает расследование, в то время как на нее начинает охоту Рогатый клоун. 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Спасибо, что читаете нас!

Комментарии
Последние статьи