Самые редкие породы собак во всем мире

Эти редкие породы собак вы вряд ли когда-нибудь найдете в зоомагазине или просто пробегая рядом с вами. Это одни из самых редких собак в мире - будь то из-за вырубки лесов, потери среды обитания или отсутствия подходящих партнеров для размножения, вам будет трудно найти этих собак по всему миру. Если вы нашли их, вы либо научный исследователь, либо очень богатый человек.

Есть некоторые породы, о существовании которых вы даже не подозревали. Если вам интересно, что вызывает сокращение популяций этих собак, где вы можете их найти, и каковы их привычки в еде, вы попали в нужное место. 

Источник: ranker.com
Истории #собаки #породы

Азавак

Эта западноафриканская собака обычно охотится на газелей благодаря своей невероятной ловкости и скорости.

Буш Дог

Буш Доги известны своими превосходными способностями к плаванию из-за своих перепончатых лап. Они обитают в Центральной и Южной Америке.

Африканская дикая собака

Африканская дикая собака, или "разукрашенная собака", является одной из самых социальных собак в мире: они практически все делают в стаях.

Новогвинейская поющая собака 

Родом из Папуа, Новая Гвинея, эти собаки имеют очень характерный вой, на слух воспринимаемый как пение.

Енотовидная собака

Они могут выглядеть как еноты, но эти восточноазиатские собаки на самом деле вообще не связаны с ними.

Гривистый волк

Он выглядит как настоящий волк. Он также похож на лису. Но эта порода ни то и ни другое! Эти существа - единственный представитель своего рода, Chrysocyon.

Эфиопский шакал

Эфиопский волк, считающийся самым опасным плотоядным животным Африки, является вымирающим видом из-за его чрезвычайно привередливых привычек в еде.

Короткоухая собака

Эти перуанские собаки невероятно неуловимы, поэтому ученые до сих пор не могут выявить привычки этой популяции.

Комментарии
Последние статьи