Повседневные вещи, которые могут стать причиной вашей смерти

Все мы знаем о вещах, которые могут убить вас, к примеру оружие, сердечные заболевания или насекомые, которые являются переносчиками инфекций. Но как насчет обычных предметов? Вы, возможно, будете удивлены, узнав, что все, что вас окружает может вас убить. От медикаментов до спортивного инвентаря, большое количество вещей может сразу отправить вас в могилу. Один неправильный шаг или действие в неподходящее время и все может плохо кончиться. Любопытно узнать, какие смертельные предметы находятся рядом с вами? Представляем их вашему вниманию.

Источник: list25.com
Истории #нелепая смерть

1. Люки

Вы идете по дороге, думая о своем собственном бизнесе или семье и вдруг внезапно падаете в открытый люк, навстречу своей смерти. Это может показаться сумасшедшим, но только в Индии в 2011 году из-за открытых люков погибли 1843 человека.

2. Джакузи

Стоит подумать дважды, прежде чем погрузиться в теплую, бурлящую ванну. Люди умирают в них все время. С 1999 по 2003 год 1 767 американцев погибли в джакузи. Виноваты были в основном крепкие напитки, которые расслабляли людей и те засыпали в джакузи, и потом тонули.

3. Кровати

Спать в мягкой, теплой постели, вероятно, является одной из самых любимых вещей. Тем не менее, это может стать причиной вашей смерти. Согласно исследованию, 737 американцев ежегодно умирали с 2004 по 2014 год, упав с кровати.

4. Сосульки

Если вы живете в жарком климате, то вам не нужно беспокоиться о сосульках. Остальные же определенно должны оставаться начеку. Зимой сосульки могут быть особенно опасными. Ежегодно они становятся причинами опасных травм и смертей.

5. Горячая вода

Да-да, особенно это касается женщин. Во время готовки они очень часто ошпариваются, а это может привести к очень сильным ожогам. В среднем от 30 до 50 человек в год умирают из-за горячей воды. 

6. Эскалаторы

Эскалаторы сейчас есть в любом торговом центре. Каждый год от несчастных случаев на эскалаторе умирает 30 человек, и около 17 000 получают серьезные ранения.

7. Зубная паста

Кто бы мог подумать, но в нашей жизни существует единичный случай, когда одна женщина съела целый тюбик зубной пасты и умерла, отравившись фтором.

8. Наушники

Именно наушники позволяют нам наслаждаться любимыми мелодиями во время прогулок на улице. Но из-за этого мы становимся менее внимательными. Исследователи собрали информацию о 116 авариях с участием автомобилей и людей в наушниках. 70 процентов этих несчастных случаев закончились плачевно.

9. Хот-доги

В 2010 году более 10 000 детей в возрасте до 14 лет оказались в отделение неотложной помощи из-за удушья, вызванных поеданием хот-дога. 77 из них умерли.

10. Зонтики

Зонтики могут защитить нас от дождя или лучей горячего солнца, но и могут стать причиной смерти. Одна 55-летняя женщина была убита, когда пляжный зонтик пролетел по воздуху и врезался в нее.

11. Удлинители

Удлинители невероятно опасны, если их использовать ненадлежащим образом. По некоторым данным, с 1994 по 1998 год 94 человека погибли из-за неправильного использования удлинителей. Интересно, что они с ними делали?

12. Мебель

По некоторым данным, каждые 17 минут на кого-то падает предмет мебели. За шестнадцать лет 195 человек погибли от падения мебели. Дети наиболее подвержены риску.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи