Последние трапезы приговоренных к смерти

Во Франции заключенные-смертники ранее не получали последний ужин. "Маленький стакан рома" - вот, что мог получить преступник незадолго до исполнения приговора. Однако сегодня многие тюрьмы в развитых странах позволяют заключенным насладиться последним ужином. Каждый заключенный в праве сам выбрать, что он хочет (ну в пределах разумного конечно). Все мы хоть раз слышали такое выражение: "Ты - то, что ты ешь". Вот и выбранная смертниками последняя трапеза является отражением характера и личности преступника. Ну что ж, давайте посмотрим, что выбирали убийцы перед своей смертью.

Источник: allthatsinteresting.com
Истории #убийцы #последняя трапеза

1. Джон Уэйн Гейси

Известный как "Убийца-клоун", Джон Уэйн Гейси изнасиловал и убил по меньшей мере 33 молодых человек и нескольких подростков в 1970-х. Перед своей смертной казнью в 1994 году, он попросил последний ужин, состоящий из жареной курицы, жареных креветок, картофеля фри и свежей клубники.

2. Эйлин Уорнос

Эйлин Уорнос заявила, что все семь убийств, в которых она обвиняется, были совершены в целях самообороны, чтобы выжить. Однако американская правовая система не согласилась с этим, и ей ввели смертельную инъекцию в 2002 году. Она отказалась от последней трапезы, и вместо этого попросила одну лишь чашку кофе.

3. Фриц Хаарманн

Фриц Хаарманн, "Вампир Ганновера", был немецким серийным убийцей, который был казнен через обезглавливание в 1925 году за убийство 24 мальчиков и юношей. Незадолго до исполнения приговора он попросил самую дорогую сигару и чашку бразильского кофе.

4. Отто Адольф Эйхман

Адольф Эйхманн - нацистский офицер, осужденный за военные преступления и казненный в 1962 году через повешение. Он отказался от еды, но попросил бутылку Carmel, сухое красное вино из Израиля.

5. Оделл Барнс

Оделл Барнс, осужденный насильник и убийца, был казнен в Техасе в 2000 году. На последнюю трапезу попросил "Правосудие, равенство, мир во всем мире".

6. Филипп Уоркман

Заключенный в Теннесси Филипп Уоркман попросил напоследок, чтобы вегетарианскую пиццу, которую он заказал, отдали любому бездомному в Нэшвилле. В его просьбе было отказано. Но неизвестный решил выполнить его пожелания и пожертвовал пиццу для бездомных.

7. Ронни Ли Гарднер

Осужденный убийца Ронни Ли Гарднер наслаждался своим последним приемом пищи из стейка, хвоста омара, яблочного пирога, ванильного мороженого и газировки 7-Up за два дня до своей казни (его расстреляли в 2010 году). В последние два дня вместо еды он читал роман "Божественная справедливость" и смотрел трилогию "Властелин колец".

8. Джон Эллиот

Насильник и убийца Джон Эллиот в 2003 году в качестве финальной трапезы выбрал чашку горячего чая и печенье с шоколадом.

9. Теодор Роберт Банди

Серийный убийца Тед Банди признался в убийстве не менее 30 человек незадолго до своей казни в 1989 году. Он отказался от особой последней трапезы и получил стандартный последний ужин для смертников в тюрьме штата Флорида: стейк средней прожарки, яичницу, тосты с маслом и фруктовым джемом, молоко и сок.

10. Тереза Льюис

В сентябре 2010 года Тереза Льюис стала первой женщиной, которая была казнена смертельной инъекцией в штате Вирджиния. Она была осуждена за убийство своего мужа и пасынка. Ее последняя трапеза: сладкий горошек с маслом, жареная курица, яблочный пирог и газировка Dr. Pepper.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи