Порадуйте ваших любимых женщин: 15 идей подарков на 8-ое марта на любой вкус

Прекрасные дамы нуждаются во внимании и заботе со стороны мужчин круглый год. Сделаем поправку на реальность и скажем, что так бывает не всегда. Но есть один день в году, когда мужчины готовы пойти на всё лишь бы угодить женщинам, девушкам и маленьким принцессам. Этот день – 8 марта. Угодить бывает не так то просто, и мужчины с приближением праздника ломают голову над вопросом : «Что подарить, чтобы не прогадать?» В этом посте мы расскажем вам несколько идей для подарков на самые разные случаи и на любой вкус.

Источник:
Истории #подарки #8 марта

1. Цветы

Это универсальный подарок, который понравится любой женщине. Но и здесь нужно проявить внимание и чуткость. Женщине будет приятно, если цветы будут составлены в красивую и оригинальную композицию. К счастью, сейчас всегда можно найти хорошего флориста, который поможет вам это сделать. Не стоит дарить цветы жёлтого цвета – считается, что они ведут к разлуке. Пусть это суеверия, но лучше проявить оригинальность как-нибудь по-другому. И не вздумайте дарить искусственные цветы!

2. Ювелирные украшения

Разумеется, все женщины любят украшения. В зависимости от возраста, это может быть либо бижутерия, либо изделия из драгоценных металлов. Бижутерию лучше дарить только совсем юным девушкам. А вот украшения из серебра и золота порадуют любую женщину. Выбрать правильное ювелирное украшение может быть не так просто. В первую очередь нужно выяснить, носит ли дама украшения того типа, которое вы хотите подарить. Например, некоторые не любят кольца или цепочки. Тогда лучше подарить серьги. Или у женщины могут быть не проколоты уши – в этом случае лучше подарить цепочку или браслет.

3. Парфюмерия

Это подарок на все случаи жизни. Может быть он и банальный, но всё равно порадует любую женщину. Желательно выяснить какие ноты в парфюме любит женщина. Или может у неё есть ароматы, которым она даёт предпочтение. Только лучше это сделать не накануне праздника. Если вы затрудняетесь выбрать духи сами, можете обратиться за советом к знакомым женщинам или консультантам в магазине – бывают ароматы, которым удаётся завоевать популярность надолго, и они нравятся практически всем.

4. Зонт

Ещё один очень практичный подарок. Никто не любит мокнуть под дождём, а такие аксессуары очень легко ломаются и их легко потерять. Поэтому качественный зонт с оригинальным принтом или классическим дизайном всегда будет уместен и будет воспринят женщиной как знак искренней заботы.

5. Техника

Тут важно учесть, кому предназначается подарок. Так для мамы или бабушки подойдёт техника для дома – мультиварка, кухонный комбайн, пароварка, миксер. А молодая девушка будет рада фену для волос с различными насадками или плойке и утюжку.

6. Сладости

Все женщины – сладкоежки, ладно, почти все. И в этот день можно позволить себе забыть про диету и получить удовольствие. Поэтому, мужчины, можете смело дарить вкусные конфеты. Сейчас во многих магазинах и чайных лавках можно найти наборы, в состав которых входят различные чаи, конфеты, сиропы и другие сладости. Также обычно можно собрать индивидуальную корзину и красиво всё оформить.

7. Бельё

Это подарок интимный, поэтому обязательно нужно понимать, что дарить такой подарок девушке, с которой вы знакомы не так давно, будет неуместно, даже если вы страстно в неё влюблены. Такой подарок подойдёт для жены или девушки, с которой вы давно встречаетесь.

8. Впечатления

Если ваша любимая девушка, подруга или племянница предпочитает активный отдых и небанальное времяпрепровождение, подберите сертификат и подарите впечатление. Это может быть конная прогулка, полёт на воздушном шаре или прыжок с парашютом.

9. Подарок для хобби

Если у девушки есть хобби, подобрать подарок гораздо проще. Например, девушке, которая любит рисовать, можно подарить набор кистей или цветных карандашей. А девушке, которая занимается мыловарением, можно подарить набор для изготовления мыла. Для рукодельницы подойдёт набор ниток для вышивания, коробочки для хранения бусинок и бисера, пряжа, рамка для вышивания картин.

10. Спортивная одежда и инвентарь

Девушкам, в чьей жизни важное место занимает спорт, можно подарить что-нибудь из спортивной одежды или инвентаря для занятий. Всевозможные шагомеры и таймеры также подойдут спортивным девушкам. 

11. Шуба

Такой подарок обойдётся в кругленькую сумму, но непременно понравится любой даме. За шубой лучше отправиться в специализированный салон, где вы сможете выбрать качественную шубу из подходящего меха, нужной длины и фасона.

12. Часы

Раньше считалось, что дарить часы нельзя. Однако сейчас такой подарок уже давно стал обычным и универсальным. При выборе часов важно обращать внимание на дизайн и на функциональность.

13. Билеты

Это могут быть билеты в Испанию, Париж ил Лондон. Однако и другим вариантам, не так бьющим по карману, дамы будут рады. Это может быть билет в кино, в театр, на концерт или спортивное мероприятие.

14.  Цифровая техника и различные гаджеты

Ещё один вариант беспроигрышного подарка. Сегодня в век технологий и умных устройств, любая девушка обрадуется новому телефону, ноутбуку, портативному аккумулятору, плееру, плазменому телевизору или фотоаппарату.

15. Сертификаты и абонементы

Это очень практичный подарок. На самом деле выбор в этом случае достаточно большой. Это может быть абонемент в СПА-салон, сертификат на массаж, в магазин косметики и парфюмерии, магазин одежды, танцевальную студию или на фотосессию. А вот абонемент в фитнес-центр дарить не стоит – девушка может обидеться, решив, что вы считаете её фигуру недостаточно привлекательной. Исключением может быть разве тот случай, когда она сама говорила о таком подарке.

Комментарии
Последние статьи