Ответы на 6 вопросов, которые вас всегда интересовали

Есть несколько вопросов в жизни, о которых вы всегда задумывались. Мы не говорим об ответе на главный вопрос (42) или о чём-то таком же масштабном. Мы говорим о мелочах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Например, вы когда-нибудь задумывались, почему пальцы становятся морщинистыми под водой или зачем нужны брови? Ответы на эти и другие вопросы - в нашей подборке. 

Источник: diply.com
Истории #интересные факты #вопросы #ответы

1. Почему людей тянет к жирной пище после употребления алкоголя?

Почти все люди хотят съесть огромную тарелку жирной еды после того, как хорошенько выпьют? Она содержит так много калорий и вы, вероятно, никогда бы не стали есть это в другое время. Всё дело в гормоне галанине, который увеличивает аппетит и тягу к жирам. Алкоголь увеличивает выработку галанина в организме, поэтому вы так хотите этот большой жирный завтрак.

2. Какая разница между «&» и «and» в титрах фильмов?

Амперсанд (&) означает, что два писатели вместе работали над сценарием, тогда, как «и» («and») означает, что один писатель переписывал работу другого.

3. Какая связь между душем и гениальными идеями?

Лучшие идеи часто приходят к нам в душе, потому что эта процедура не требует много размышлений. Она освобождает ваш разум и позволяет подумать о чём-то другом, кроме текущих проблем.

4. Почему пальцы становятся морщинистыми под водой?

На самом деле это не имеет никакого отношения к поглощению воды. Это адаптивный механизм нашего организма, цель которого - улучшить «сцепление» с предметами во влажной среде. Принцип схож с протекторами на автомобильных шинах. Человеческое тело удивительно.

5. Почему фотографы говорят произносить «сыр», когда делают снимок?

Когда вы произносите это слово, уголки вашего рта поднимаются, так же как и ваши щёки, и вы демонстрируете свою голливудскую улыбку.

6. Зачем нужны брови?

Вы выщипываете и подрезаете их, чтобы они выглядели аккуратно. Так зачем же они вообще нужны? На самом деле брови выполняют очень важную задачу. Если вы когда-нибудь задерживались чуть дольше на автобусной остановке, вы знаете, как может вспотеть лоб. Брови защищают глаза от попадания в них пота, ведь это может вызвать потерю зрения на некоторое время.

Комментарии
Последние статьи