Необычные подводные аномалии, которые не могут быть объяснены

Глубокое море полно необычных аномалий, которые мы просто не можем объяснить. Мало того, что многие океаны остались неисследованными, многие озера и другие водоемы изобилуют секретами, ожидающими своего открытия.

Источник: list25.com
Истории #необъяснимо #подводный мир

1. Четыре исчезновения подводных лодок 1968 года

В 1968 году четыре подводные лодки из разных стран таинственно исчезли. Это были USS Scorpion, INS Dakar, французская подводная лодка Minerve и советская K-129. Причины их исчезновения по-прежнему окутаны тайной.

2. Атлантида Японии

В Японии, когда дайверы искали охотничьих акул, они нашли что-то еще. Под водой был обнаружен памятник или древнее сооружение. С момента его открытия ученые спорили о его создании, некоторые говорили, что это было сделано естественным образом, в то время как другие думали, что это было сделано человеком.

3. Озеро Байкал

В северной части Сибири, Россия, находится озеро, которое является одним из старейших в мире. Оно существует уже около 25 миллионов лет. Это озеро окружают многие тайны. К примеру то, что там обитает огненный дракон. Ранние китайские исследователи и даже современные рыбаки сообщили о наблюдениях этого морского существа. Кроме того, каменная плита, относящаяся к III и IX веку до н.э., изображает таинственное водное существо.

4. Феномен Млечного моря

В течение многих лет моряки упоминали феномен Млечного моря, описывая его как бледные, молочные, светящиеся воды, простирающиеся настолько далеко, насколько может видеть глаз. Ученые выяснили, что это скопление светящихся бактерий, но они так и не узнали, почему они собираются в больших количествах.

5. Подводный город Кубы

От побережья Кубы в водах Кабо-де-Сан-Антонио ученые обнаружили необычные образования гладких блоков, гребней и геометрических форм. Сооружения находятся на глубине около 2500 футов (750 метров) от поверхности воды. Ученые, изучающие место, считают, что трудно объяснить эти сооружения с геологической точки зрения.

6. Стоунхендж озера Мичиган

В 2007 году профессор подводной археологии в северо-западном колледже Мичиганского университета обнаружил странное образование горных пород под поверхностью озера Мичиган. Под водой расположены камни практически в идеальной форме. На одном из камней был обнаружен петроглиф.

7. Бимини Роуд

На побережье Бимини на Багамах находится каменное сооружение под водой, которая выглядит странно, как дорога. Ученые посетили это место и изучили его. В то время как некоторые говорят, что оно сформировалось естественным образом, другие не уверены. Многие считают, что это может быть потерянный город, возможно даже Атлантида.

8. Фиолетовый шар

Исследователи обнаружили причудливый фиолетовый шар на дне Тихого океана около Калифорнии. Последние исследования показывают, что это может быть velutinid, тип улитки.

9. Исчезнувший остров Бермеха

В течение сотен лет остров Бермеха можно было легко найти в Мексиканском заливе недалеко от полуострова Юкатан. Однако теперь все, что можно найти в этом месте, это воду. Когда мексиканские официальные лица отправились на поиски затонувшего острова, они не обнаружили никаких доказательств того, что тот когда-либо существовал, ставя под сомнение старые карты, в которых говорится, что это так.

10. Глубокое пение китов

Пение голубого кита, как правило, предназначено для привлечения партнера, и за последние сорок лет более семи разных популяций голубого кита стали петь намного глубже, чем раньше. Ученые не понимают, почему. Некоторые считают, что это может быть связано с плотностью населения и конкуренцией.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи