Настоящие истории о любви, которые легли в основу потрясающих фильмов

Многие из самых популярных фильмов о любви кажутся неожиданными и до боли знакомыми. Складывается ощущение, что такое действительно могло случиться в нашей жизни. И знаете что? Это ощущение верное! Ведь все эти фильмы основаны на реальных событиях. Та романтичная история о любви, которую мы увидели на экране, действительно имела место быть в нашей жизни. Все чувства, переживания, эмоции и поступки - настоящие. И благодаря этому эти фильмы кажутся еще прекраснее.

Источник: businessinsider.com
Истории #фильмы #на реальных событиях

1. "Любовь - болезнь", 2017 год

Кумейл Нанджиани с актрисой Зои Казан (по середине), которая сыграла его реальную жену Эмили Гордон (слева)

Кумейл Нанджиани и Эмили В. Гордон сами написали сценарий к фильму, основываясь на историю своей жизни, за что и получили "Оскар". На самом деле таких фильмов полно в истории кино, но все же у этого фильма есть своя изюминка. Межрассовые отношения, необъяснимая болезнь главной героини, кома, понимание любви и конечно же легкий оригинальный юмор... Все это произошло с авторами сценария на самом деле, и в этом вся его прелесть. Фильм смотрится на одном дыхании.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

2. "Дневник памяти", 2004 год

Николас Спаркс - автор книги "Дневник памяти", которая позже превратилась в классику. Роман был написан в 1994 году и экранизирован в 2004. Спаркс вдохновился необычной историей о любви бабушки и дедушки его жены. Когда автор познакомился с ними, они были женаты уже более 60 лет, но при этом продолжали любить и заботиться друг о друге. Николас Спаркс хотел рассказать о силе любви этой замечательной пары и у него это получилось.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

3. "Переступить черту", 2005 год

В этом фильме рассказывается история о жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жене Джун Картер. Одна из самых запоминающихся сцен в фильме - это когда Джонни делает предложение Джун на сцене во время концерта в Онтарио. Это произошло на самом деле в 1968 году. Этот фильм получил три премии "Золотой глобус", а также "Оскар" в номинации "лучшая актриса.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

4. "Редкие цветы", 2013 год

В этой драме рассказывается о любви между Элизабет Бишоп и Лотой де Маседо Соареш, поэтом и ландшафтным архитектором, соответственно. Этим двум женщинам пришлось бороться с алкоголизмом Элизабет и депрессией Лоты. Фактически, их история любви закончилась очень трагично. Несмотря на грустную историю любви, продюсер фильма Люси Баретто была вдохновлена реалистичной "близостью" пары.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

5. "Ещё одна из рода Болейн", 2008 год

Многие факты преувеличены в этом фильме, но эта историческая драма о правлении Генриха VIII и сестрах Анны и Марии Болейн стоит просмотра. Мария Болейн, как полагают, родила двух детей от Генриха VIII. Другие события - женитьба Генриха на Анне Болейн, конфликт с Ватиканом, и обезглавливание Анны - правдивы.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

6. "Игры разума", 2001 год

Эта драма 2001 года также связана с неожиданной историей о любви между математиком Джоном Нэшем и его женой Алисией. Главный герой страдает от параноидальной шизофрении. Самое главное отличие реальности от фильма - это то, что настоящий Джон Нэш страдал только от слуховых галлюцинаций. А также Джон и Алисия находились в браке в течение шести лет. Затем они развелись и снова поженились спустя несколько десятилетий. В 2015 году они погибли в автомобильной катастрофе.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

7. "Харви Милк", 2008 год

В фильме, который получил премию "Оскар" в 2008 году, изображен политик, который боролся за права геев и лесбиянок. Харви Милк публично заявил о своей ориентации и сумел после этого победить на выборах. Также в фильме раскрывается реальная история любви между Харви Милком с его другом Скоттом Смитом. 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

8. "Фрида", 2002 год

В фильме достаточно вольно описывается жизнь Фриды Кало, но ее отношения с ее мужем, художником, Диего Риверой раскрыты достаточно точно и даже детально. Несмотря на его измены, Фрида безумно любила его.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

9. "Парни не плачут", 1999 год

В этом фильме рассказывается о реальном романе, который закончился невероятно трагично. Молодой Брэндон Тина всегда чувствовал себя мужчиной и вел себя также, несмотря на то, что родился в теле женщины. Он хранит свою тайну, но о ней все равно узнают другие. Зрители будут в ужасе, узнав, чем же закончилась эта ужасная история. 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

10. "Бонни и Клайд", 1967 год

Известные преступники Бонни и Клайд совершали грабежи во времена Великой депрессии. Тем не менее, настоящие Бонни и Клайд были не совсем симпатичным дуэтом, изображенным в адаптации на экране. И их жизнь была не такой гламурной. 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной.

Комментарии
Последние статьи