
На Камчатке зафиксировано 31 афтершок после землетрясения
На Камчатке за последние сутки зафиксировано 31 афтершок после мощного землетрясения. По информации от МЧС России, жители почувствовали 6 из них.
Кажется, природа решила устроить настоящий сейсмический спектакль!
Вулканическая активность нарастает
Кроме того, на Ключевском вулкане произошло три пепловых выброса, и небольшое количество пепла выпало в населенных пунктах Усть-Камчатского округа. Местные жители, похоже, получили бесплатную «вулканическую пудру» в качестве сувенира!
Сейчас фиксируется активность пяти вулканов: Карымского, Ключевского, Безымянного, Шивелуча и Крашенинникова. МЧС настоятельно рекомендует жителям и туристам держаться подальше от этих природных «вулканических красавцев».
Землетрясение с магнитудой 8,8
30 июля на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 8,8. Это событие стало самым сильным в регионе с 1952 года. Жителей предупредили об угрозе цунами, а в Северо-Курильском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Не самое лучшее время для пляжного отдыха!
Крашенинников: вулкан, который не спал 625 лет
Крупнейшее землетрясение активизировало вулканическую активность. Вулкан Крашенинникова начал извергаться впервые за 625 лет, а Авачинский вулкан тоже не остался в стороне.
Кажется, природа решила, что пора немного «пошуметь»!
