На что жалуются люди в разных странах

Держим пари, что у вас есть претензии к стране, в которой вы живёте. В конце концов ни одна страна не идеальна. Несмотря на то, что существует много индексов, показывающих, что определённая страна является лучшей в той или иной области, люди всё равно жалуются. Да, даже шведы. После того, как вы прочитаете эту подборку, вы будете не так грустить о том, что находитесь в России! У каждой страны есть свои недостатки!

Источник: list25.com
Истории #мир #страны #жалобы

1. Новая Зеландия

Авиабилеты стоят дороже, чем где бы то ни было в мире. Хотя цена на билеты колеблется в зависимости от сезона и меняется каждый год, изолированное положение Новой Зеландии не располагает к международным путешествиям. Примечание. В Европе и США можно достичь многих стран за сумму менее $1000 США. В Новой Зеландии за эту сумму вы доберётесь до Австралии.

2. Греция

Уклонение от уплаты налогов – почти национальная черта.

3. Азербайджан

Непотизм. Это практика наёма на работу людей из числа друзей или родственников , а не тех, кто более квалифицирован.

4. Румыния

Несмотря на то, что Румыния присоединилась к ЕС, коррупция здесь воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

5. Германия

Телевидение. В Германии все шутят, что общественное телевидение просто ужасно.

6. Швеция

Закон Янте. Этот закон описывает менталитет шведов: индивидуальные успехи оцениваются негативно. 

7. Южная Африка

Жестокие убийства, похищения людей и коррупция. Всего этого много в Южной Африке, что ведёт к большому объёму эмиграции.

8. Филиппины

Ооооочень медленный интернееееет.

9. Зимбабве

Безумная инфляция. В 2009 году, когда прекратился выпуск зимбабвийских долларов, правительство предложило обменять свои деньги на $5 США любому, у кого на счету было до 175 000 000 000 000 000 зимбабвийских долларов. Если бы у вас было больше, вы получили бы $1 США за каждые 35 000 000 000 000 000 долларов Зимбабве.

10. Канада

Жители Канады говорят, что уделяют больше внимания США, чем своим внутренним проблемам (Примечание: Критика США – очень удобный способ отвлечь внимание от внутренних проблем во многих странах, не только в Канаде).

11. Индия

Они заботятся о своих домах, но их способность создавать беспорядок в любом общественном пространстве не имеет себе равных.

12.  США

Коммерциализация и поляризация политики. Это больше спортивное шоу сегодня.

13. Великобритания

Погода. Она на самом деле так плоха, как говорят.

14.  Северная Корея

Никаких жалоб. Всё просто превосходно. Примечание: мы думаем, что это должно быть очевидно, но уточним на всякий случай. Люди из Северной Кореи не могут жаловаться по понятным причинам.

15. Португалия

Никого не волнует политика, только футбол.

У вас есть друзья из других стран? На что жалуются они? Оставляйте свои комментарии к статье и делитесь ею в социальных сетях.

Комментарии
Последние статьи