Люди, которые совершили страшные преступления из зависти

Любой человек подвержен эмоциям и, конечно же, порокам. И, наверное, одно из самых сильных и в то же время самых пагубных человеческих  чувств - это зависть. Конечно, если человек остаётся в трезвом рассудке, несмотря на то, что испытывает зависть, в ней нет ничего такого уж страшного, ведь в таком случае она будет омрачать жизнь только самого завистника. Но в этой статье мы расскажем истории людей, которые не смогли взять под контроль это губительное чувство. Зависть настолько овладела ими, что они, страшно сказать, пошли на ужасные преступления и убили людей. Хуже всего то, что их жертвами стали члены семьи, любовники и друзья.  

Эти истории не назовёшь иначе как сущим кошмаром. Успокаивает только то, что все эти страшные преступники понесли наказание, установленное юридическими законами.

Источник: https://www.ranker.com/
Истории #убийцы #зависть

1. Гертруда Банишевски

Одно из наиболее возмутительных и пугающих убийств было совершено Гертрудой Банишевски. Это произошло в 1965 году. Банишевски жестоко пытала и убила 16-летнюю Сильвию Лайкенс Лайкенс и её сестра находились на попечении госпожи Банишевски, которой родители девочек на время оставили их, пока были на заработках. За это время Банишевски не раз «наказывала» Лайкенс за проституцию и беременность, хотя на самом деле та была девственницей. Кроме этого она заставляла своих детей пытать Сильвию, например, сбрасывать её с лестницы, а также делать другие ужасные вещи. Сильвия скончалась от кровоизлияния в мозг и шока. Позже Банишевски объясняла своё поведение тем, что всё время принимала наркотики. Но следствие считало, что причиной было то, что Гертруда завидовала красоте и молодости Сильвии Лайкенс, а жизнь самой Банишевской была омрачена множеством проблемных отношений в прошлом. Женщину осудили и поместили под стражу, но выпустили спустя всего двадцать лет.

2. Мелани Смит

Мелани Смит сожгла своих соседей до смерти, потому что они были счастливы. В 2013 году женщина была признана виновной в пяти убийствах и прозвана «Самой злобной женщиной Британии» после того, как она подожгла квартиру своих соседей сверху. Смит злилась и завидовала своей соседке Ли-Анне-Ширс и её счастливым отношениям с её парнем Лиэмом Тимбреллом. Её собственные отношения с парнем были довольно напряжёнными из-за того, что Смит подозревала, что её парень ей изменяет. Однажды ночью женщина пробралась в прихожую соседей и подожгла детскую коляску. Разгоревшееся пламя убило не только Ли-Анну-Ширс и Тимбрелла, но ещё их маленького сына, племянника и племянницу, которые были с ней в ту ночь. Смит приговорили к 30 годам тюремного заключения.

3. Кристин Паолилла

У Кристин Паолиллы было тяжёлое детство. Её отец умер, когда ей было всего 2 года. А её мать была наркоманкой. В довершении всего она страдала от алопеции – заболевании, при котором выпадают волосы. Из-за этого на протяжении всех школьных лет ей приходилось терпеть издевательства из-за того, что она носила парик. Тем не менее в старших классах она попала под «опеку» двух симпатичных девушек – Рэйчел Колорутис и Тиффани Роуэлл. Они помогли ей преобразиться внешне, и однажды она даже выиграла школьный конкурс красоты. Несмотря на их доброту, Кристин убила их, выстрелив в упор. Соучастником в этом преступлении выступил её бойфренд. Потребовалось 3 года, чтобы связать эти убийства с 17-летней Кристин. Хотя Кристин обвиняла своего парня, который покончил с собой до того, как его поймала полиция, следствие считает, что Паолилла сильно завидовала красивым и популярным молодым женщинам, которые должны были быть ей лучшими друзьями. В 2012 году она была приговорена к 40 годам лишения свободы.

4. Тиана Браун

Тиана Браун не завидовала своей кузине, но завидовала её.. кроссовкам. По крайней мере, именно это, по мнению членов семьи, стало причиной того, что она нанесла 49 ударов своей 16-летней кузине, прежде чем снять обувь с её ног. У Тианы Браун была неблагополучная семья. Её тётя Марва Брейтуэйт взяла её на воспитание. Всего через 2 дня подросток убил единственную дочь Брейтуэйт, украла её туфли, электронные гаджеты, принадлежащие девушке, а затем сразу отправилась веселиться со своими друзьями. Защита на суде утверждала, что она была изнасилована одноклассником за несколько дней до убийства и страдала от психологического расстройства. Присяжные всё равно признали Браун виновной, и приговорили к 15 годам лишения свободы, частично из-за полного отсутствия раскаяния на суде.

5. Сара Колб

В 2005 году страшеклассница из штата Иллинойс Сара Колб пригласила свою бывшую подругу 16-летнюю Адрианну Рейнольдс на обед в Taco Bell, после чего она избила и задушила её до смерти на стоянке. После чего она расчленила и избавилась от тела, а затем быстро съела несколько бургеров в Макдональдс. Колб, которой помогал в убийстве её друг Кори Григори, как сообщается, завидовала вниманию, которая она получала от мальчиков в школе. По словам одноклассников, она выражала желание убить Рейнольдс несколько раз, но это никто не воспринимал всерьёз. В записке, которую Адрианна Рейнольд написала Саре Колб незадолго до её смерти, она говорила, что видит ненависть девушки по отношению к ней, но надеется на позитивные изменения. Девушка писала следующее: «Этот парень мне очень нравился и он признавался мне в любви, но я сказала ему нет. Я сказала ему «нет» из-за тебя…» Эта записка также наводит на предположение, что девушки были больше, чем друзья. Колб была признана виновной и приговорена к 53 годам лишения свободы в 2006 году.

6. Елизавета Дубровина убила свою родную сестру

В феврале 2016 года подросток из России Елизавета Дубровина была взята под стражу. Её подозревали в убийстве её 17-летней сестры Стефании. Елизавета, как сообщалось, завидовала внешности своей младшей сестры и её успешной модельной карьере. Они находились на вечеринке в квартире Санкт-Петербургского фотографа. Он отлучился купить алкоголь. Когда он отсутствовал, Елизавета в состоянии наркотического опьянения, как утверждало следствие, выколола глаза сестры, отрезала ей уши и ударила её 140 раз ножом. Девушку признали невменяемой.

7. Рамон Сальцидо убил всю свою семью

4 апреля 1989 года у Рамона Сальцидо был тяжёлый день. На грани увольнения с работы и развода, он начал выпивать и употреблять кокаин. В наркотическом бреду он решил, что у его жены был роман с его боссом, и что его дети на самом деле были не его детьми. И он, страшно сказать, убил их всех. Он забрал трёх своих дочерей из дома, отвёл их на свалку и перерезал им горло. Двое из них погибли. Затем он отправился в дом своей тёщи, убил её и двух своих золовок, вернулся домой и убил свою жену, заем отправился в винодельню, в которой работал, и убил своего босса, прежде чем бежать в Мексику. Не было никаких доказательств того, что его дети были не от него. Произошло буквально чудо, потому что его младшая дочь Кармина, которой в то время было всего лишь 3 года, пережила нападение.Сальсидо в настоящее время находится в камере смертников.

8. Браен Бейтс

Белинда Джо Бейтс настолько хотела развестись со своим мужем Брайаном Бейтсом, что когда он захотел, чтобы она подписала контракт, в котором говорилось, что она никогда не будет встречаться ни с кем другим, она это сделала. Они развелись в 2007 году после 10 лет брака, и когда Брайан Бейтс покинул свой дом во Флориде и уехал в другой штат, Белинда решила, что штаты между ними избавят её от ревнивого мужа и его психотического контракта. Она начала спокойно встречаться со своим бывшим одноклассником из старшей школы Майклом Кемпом, и они обручились. Но к несчастью, кто-то рассказал Брайану о новых отношениях Белинды. И он вернулся во Флориду, застрелил свою жену, а затем направил пистолет на себя.

9. Исаия Александер Бостон

Исаия Александер Бостон был очень ревнивым бывшим. Ему оказалось слишком тягостно от того, что жизнь его бывшей девушки шла дальше своим чередом. Когда он увидел, что мать его ребёнка Кристал Ниал гуляет с 21-летним Трэвисом Джамалом Грином, он вытащил пистолет и приказал Грину лечь на землю. После того, как Грин попытался убежать, Бостон открыл огонь и трижды выстрелил в спину и убил его. Бостон, по-видимому, завидовал появлению нового человека в жизни Кристал и сделал так, чтобы она больше никогда не увидела Грина. Он был приговорен к пожизненному заключению в 2012 году.

10. Элс Клоттеманс

Это история о безумном любовном треугольнике, в котором однажды что-то пошло не так. Женщина из Бельгии по имени Элс Клоттеманс убила свою партнёршу по прыжкам с парашютом и соперницу в любовном треугольнике Элс Ван Дорен. Эта история довольно запутанная и грязная. Обе женщины занимались в одном парашютном клубе и влюбились в молодого красивого голландца по имени Марсель Сомерс. Хотя 38-летняя Ван Дорен была замужем, она и Клоттеманс начали встречаться с 25-летним Сомерсом.. по расписанию: у Клоттерманс были пятницы, а у Ван Дорен - субботы. Что могло пойти не так? Примерно за неделю до убийства Клоттеманс ночевала на диване у Сомерса и подслушала его разговор с Элс Ван Дорен. Клоттеманс была опытной парашютисткой и имела доступ к парашюту своей соперницы. Когда трое совершили групповой прыжок, парашют Ван Дорен не раскрылся, так же, как и запасной парашют. Она упала в сад и разбилась насмерть. Элс Клоттеманс полностью отрицала свою вину, но следствие приговорило её к 30 годам лишения свободы.

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с вашими друзьями. Спасибо за внимание!

Комментарии
Последние статьи