Люди, которые инсценировали свою собственную смерть

Инсценировка своей собственной смерти - это лучшее решение всех своих проблем. Именно так считают некоторые люди. Кто-то хочет получить страховку, кто-то избавиться от долгов, а кто-то избежать наказания за свои преступления. Но, все закончилось не так гладко, как они планировали.

Источник: ranker.com
Истории #инсценировка смерти

1. Маркус Шренкер был пойман после того, как "погиб" в авиакатастрофе

Шренкер был успешным финансистом и мошенником по совместительству, которому удалось обмануть три компании и заработать на этом. Чтобы избежать наказания, он инсценировал свою смерть в авиакатастрофе, благополучно спрыгнув с парашютом. Его обнаружили несколько дней спустя в кемпинге и приговорили к 10 годам за мошенничество с ценными бумагами.

2. "Мертвый" бойфренд Оливии Ньютон-Джон был обнаружен спустя 11 лет после своей смерти

В 2005 бывший бойфренд Оливии Ньютон-Джон - Патрик МакДермотт исчез во время ночной рыбалки у берегов Калифорнии. И все считали, что он утонул в море. Однако МакДермотта обнаружили живым и здоровым в отдаленной деревне в Мексике в марте 2016. Как стало известно у него были большие финансовые проблемы, а также незадолго до своего исчезновения они расстались с Оливией Ньютон-Джон.

3. Майкл Розен надеялся избежать обвинений в подделке водительских прав и поэтому решил подделать свидетельство о своей смерти

В 2010 году Майклу Розену предъявили обвинения за вождение с поддельными правами. Розен заявил, что он приходится братом Майклу, который недавно умер. В связи с этим все обвинения с Майкла Розена были сняты. Все было бы хорошо, но в то время Майкл Розен находился на условно-досрочном освобождении и за его жизнью пристально следил надзиратель, который и сообщил, что свидетельство о смерти поддельное. Его арестовали и приговорили к трём годам лишения свободы.

4. Джон Дарвин организовал свою собственную смерть и был обнаружен 5 лет спустя

Чтобы избежать задолженности по кредиту, Дарвин заставил всех поверить в то, что он утонул, во время сплава на каноэ в Северном море. Его жена получила пенсию и страховку, а после он втайне вернулся к жене и они в течение 5 лет жили на полученные от государства деньги. Потом он пришел в отделение полиции и сообщил, что у него амнезия после случившегося. Однако, правда была раскрыта и Дарвина обязали к выплате всех полученных им денег.

5. Дантист инсценировал свою смерть для получения страховки

Эммануэль Парисис инсценировал свою собственную смерть в автокатастрофе. Потом он переехал в другой город и поменял свое имя. Он нажился на 15 различных страховых полисах, получив где-то 2,5 миллионов долларов. Вскоре полиция обнаружила его вместе с женой и обвинила их в мошенничестве.

6. Японский бизнесмен вместе со своими друзьями инсценировал свою смерть, чтобы избежать выплату долга

Торговая компания Ичиро Огуши имела серьезный финансовый долг в размере 5,8 миллионов долларов. Поэтому Ичиро решил инсценировать свою смерть и попросил о помощи друга из Таиланда, который должен был передать ему чужой пепел. Японское посольство в Бангкоке обнаружило, что свидетельство о смерти - фальшивка, а судебные тесты подтвердили, что пеплом был не Огуши.

7. Мужчина из Флориды "умер" на 20 лет

Бенни Винт инсценировал свою смерть в 1989, когда подумал, что его собираются обвинить по делу о наркотиках во Флориде. Он "утонул" в океане и оставил свою горюющую невесту и четырехлетнюю дочь от предыдущего брака. В 2009 Винта задержали в Южной Каролине и узнали, что он использует вымышленное имя. Он признался, что инсценировал свою собственную смерть и обнаружил, что тогда полицейские во Флориде даже не подозревали его в деле о наркотиках.

8. Франк Амбрелло "покончил жизнь самоубийством" и его обнаружили живым и здоровым через несколько часов

Франк Амбрелло послал предсмертную записку в полицию, надеясь, что избежит обвинений в жульничествах на eBay и по кредитной карте. Когда записка дошла до адресата, полицейские тут же нашли вполне живого и здорового отправителя.

9. Известный пианист, возможно, инсценировал свою смерть, чтобы посмотреть, что из этого выйдет

Эксцентричный пианист Фридрих Гульда спровоцировал слухи о своей смерти в 1999 году. Он хотел увидеть свой собственный некролог и как люди воспримут его смерть. Фридрих умер годом позже от инфаркта.

10. Испанский бизнесмен "утонул", так как не мог решить свои финансовые проблемы

Дженаро Джименес Эрнандес считался погибшим после того, как один из его плавников для дайвинга был обнаружен недалеко от берегов Испании, что указало на то, что он умер в результате несчастного случая. Стало известно, что у него были большие финансовые проблемы. Вскоре появились слухи, что Эрнандес жив. Полиция полагала, что он жил в Парагвае в течение 16 месяцев после своей "смерти".

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи