Какой макияж предпочитают женщины по всему миру

Женщины по всему миру в любой стране любят краситься. Но предпочтения в макияже отличаются по всему миру. В Индии женщины любят драматичную подводку для глаз, в России большое внимание уделяется ресницам. Тем не менее, есть несколько косметических средств, которые любят все девушки во всём мире. Например, красная помада украшает образ любой девушки, независимо от того, где она живёт. Неважно, где вы родились, вы можете примерить любой из этих видов макияжа и постоянно меняться. 

Источник: ranker.com
Истории #макияж

1. Франция

Французские женщины всегда были синонимом красоты. Отличительная черта француженок - непринуждённый образ, который, к удивлению,сложно повторить, если вы не родились в стране вечной любви. Француженки не любят перегружать кожу косметикой, и в их косметичке всегда есть всего несколько средств: лёгкая основа для макияжа, чёрная тушь для рсниц и красная помада.

2. Южная Корея

Благодаря увлечению корейскими бьюти-продуктами, мы все знаем что, находится в центре внимания кореянок - уход за кожей. Корейские женщины подчёркивают свою безукоризненно увлажнённую кожу при помощи хайлайтера и розовых румян, чтобы добиться эффекта сияющей кожи. 

3. Япония

Япония - это страна аниме и манги. И это нашло своё отражение в том числе и в макияже. Сейчас в Японии популярен макияж в стиле Харадзюку - яркий румянец высоко на скулах и прямо под глазами. 

4. Бразилия

Бразильские девушки всегда стремились выглядеть естественно и при этом сексуально. Чистая кожа, яркие глаза и лёгкое свечение - вот типичный образ бразильянки. В последнее время также в тренде матовые губы. И это создаёт шикарный сбалансированный внешний вид. 

5. Канада

Канадские женщины всегда предпочитали сдержанный внешний вид, и современные канадские женщины по-прежнему предпочитают естественность. Сегодня главный бьюти-тренд в Канаде - это широкие густые брови. Чтобы получить "канадский" образ, просто намажьте брови бесцветным гелем. 

6. Англия

Женщины в Англии придерживаются подхода к макияжу "меньше да лучше". И хотя контурирование и хайлайтер набирают популярность, англичанки не стремятся к образу Ким Кардашян, а предпочитают более естественный образ. Англичанки используют бронзатор и хайлайтер для того, чтобы подчеркнуть свою естественную красоту. 

7. Тайланд

Тайланд может и славится своими экзотическими пляжами, но в вопросах красоты девушки девушки отдают предпочтение яркости, а не пляжному образу. В последнее время тайские женщины выбирают яркие смелые губы, особенно в сочетании с бледной кожей. 

8. Саудовская Аравия

Красота - это огромный бизнес в Саудовской Аравии. На страны Ближнего Востока приходится примерно 20% косметических продаж в мире, и Саудовская Аравия возглавляет этот список. В настоящее время женщины делают акцент на глазах и тяготеют к образу с тяжёлыми тенями для век, драматичной линией подводкой и объёмными ренсницами. 

9. Россия

Россия славится на весь мир красивыми гламурными женщинами, такими как, Ирина Шейк, Наталья Водянова, Саша Пивоварова. На сегодняшний день роскошные ресницы - это самый горячий тренд.

10. Индия

Ещё с древних времён тёмная подводка для глаз была необходимым элементом макияжа в Индии. современные индийские женщины по-прежнему любят подчёркивать глаза, но теперь они дополнют макияж смелыми тенями и супер-пышными ресницами. Тёмные глубокие цвета - самые популярные оттенки для глаз и губ.

11. Америка

По сравнению с большинством стран Америка по-прежнему остаётся молодой страной, и это отражено в основных тенденциях макияжа, которые мы можем проследить по всей стране. Стиль 20-х годов, 50-х,а также смелые брови 80-х годов можно увидеть в макияже. Сегодня американские женщины кокетливы: часто можно увидеть яркие цвета и густые ресницы.

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с друзьями! Спасибо за внимание!

Комментарии
Последние статьи