Как путешествовать большой компанией

Путешествия - это всегда интересное и захватывающее время. Но, если заранее не спланировать все до мелочей, оно может превратиться в ад. Например, путешествие может провалиться, если вспомнить о забытом паспорте только на границе. Еще поездка может оказаться неудачной, если собрать неправильную компанию. Да и в целом путешествия, в которое едут больше трех человек, требуют терпения и максимального взаимопонимания от их участников.

Источник: livingly.com
Истории #путешествия #друзья #компания

Соберите "правильную" компанию

Компания должна состоять только их тех, кто общается между собой. Не стоит брать в путешествие людей, которые не знают часть группы. Это поможет избежать непредвиденных недопониманий и ситуаций, когда, как говорится, не сошлись характерами.

Убедитесь, что в вашей компании нет любовных треугольников

Будьте уверены, что если с вами едут друзья, которые никак не могут разобраться в своих отношениях, то они будут это делать во время вашей поездки. Это расколет компанию, а их ссоры омрачат настроение каждого.

Выберите место, куда хотел бы отправиться каждый

Это предотвратит ссоры, связанные с выбором экскурсий и направлений прогулок. Единые интересы компании - залог успешной поездки.

Создайте общий чат

Если вы будете писать свои идеи и мысли в общий чат, то каждый сможет оперативно получать информацию друг от друга. Кроме того, это предотвратит ситуации, когда кто-то обидится за то, что что-то обсуждалось без его участия.

Распределите обязанности

Чтобы во время путешествия кто-то не остался недовольным, что вся ответственность лежит на его плечах, заранее обговорите, кто и за что будет отвечать. Забронировать отель, найти место, где вы будете обедать, узнать, где обменник с лучшим курсом - пусть каждый решит, какой частью подготовки займется лично.

Учтите мнение каждого

Есть такие люди, которые не будет отстаивать свое мнение напористо и громко. Если его не услышат, он просто останется в стороне. Не допускайте ситуации, чтобы кто-то из ваших друзей остался обиженным. Если вы заметили, что с кем-то что-то не так, обязательно узнайте у него, что случилось.

Подстраивайтесь под бюджет каждого

Вопрос денег - один из тех, к которому необходимо отнестись с особенным вниманием. Нельзя создавать такую ситуацию, что кому-то из компании что-то из запланированного будет не по карману. Раз вы едете не по-одному, то необходимо учесть возможности каждого.

Поймите, что вы не должны находиться вместе круглые сутки

Несмотря на то, что вы едете и планируете все вместе, вы можете на некоторое время делиться на более мелкие группы. Не стоит обижаться, если кто-то из вашей компании решил поговорить тет-а-тет или провести вечер без вас. Это вполне нормально, отдыхать друг от друга - залог долгих отношений.

Готовьтесь столкнуться с чьими-то вредными привычками

Никто не идеален. Просто дружить - это одно, а вот проводить большую часть времени вместе на протяжении нескольких недель - совсем другое. Постарайтесь относиться снисходительно к чьим-то недостаткам, лучший способ решить проблему - поговорить и найти компромисс.

Решите, как вы будете платить за еду

Например, вы пришли на ужин в кафе и заказали в общий счет три бутылки вина, но Стас и Настья совсем не пьют. Должны ли они участвовать в оплате алкоголя? Обсудите эти моменты заранее, и ваш отдых превратится в сказку!

Комментарии
Последние статьи