Интересные факты о викингах, о которых мало кто знает

История викингов изобилует мифами, дезинформацией и романтическими историями. Факты о викингах так же интересны, как и мифы, и имеют дополнительное преимущество быть правдивыми. У викингов была разнообразная религия, стратифицированное общество и богатая культура. Конечно, история викингов также полна насилия, особенно из-за их жестоких набегов на Англию. Они также оставили след в виде процветающих городов, археологических руин и захватывающих саг. Вот некоторые вещи, которые вы, возможно, не знали о викингах, или, может быть знали, но не думали, что это правда.

Источник: ranker.com
Истории #интересные факты #викинги

1. Термин "викинги" относится к морякам-рейдерам и появился он только в конце эпохи викингов.

2. Викинги на самом деле не носили шлемы с рогами.

3. Отбеленные светлые волосы у викингов считались стандартом красоты.

4. Викинги заботились о своей гигиене и принимали ванну как минимум раз в неделю, в отличие от других народов.

5. Женщины - викинги выходили замуж в 12 лет, но могли отправляться в путешествия с мужчинами. Им не разрешалось сражаться или носить оружие, но они могли наследовать собственность и управлять ею. Также они управляли семейными финансами, могли просить развода и даже вернуть приданое. 

6. Насилие в отношении женщин было строго запрещено, и женщинам не было нанесено вреда в рейдах против скандинавских или иностранных стран. Тем не менее, их часто воспринимали как рабов.

7. Викинги довольно часто брали людей в плен. Они продавали их на рынках по всей Европе и Азии.

8. Большинство викингов были фермерами, а не войнами.

9. Меч был самой драгоценной вещью у викинга, которая передавалась из поколение в поколение. 

10. Кухня викингов зависела от того, где они жили, но большинство викингов регулярно употребляло в пищу многочисленные виды местного мяса, морепродуктов, хлеб, овощи и несколько сортов алкоголя.

11. Ярлы считались дворянами у викингов. Они часто носили шелковую одежду, с дорогими ювелирными изделиями, выполненными в уникальных дизайнах.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи