Интересные факты о Рамадане, которые мало кому известны

Каждый год во всем мире миллионы людей, а именно мусульмане, празднуют и принимают участие в Рамадане. Это время очищения, поста и духовности. Люди следуют определенным обычаям и правилам лунного месяца. В самом конце они отмечают большой праздник. Несмотря на то, что это происходит ежегодно, есть еще много людей, которые совсем не знают, что это такое на самом деле. 

Истории #интересные факты #рамадан

1. Рамадан отмечается на девятый месяц в исламском календаре. В этом году (2018) он длится с 15 мая по 14 июня, но эти даты меняются каждый год.

2. Во время Рамадана люди в течение дня отказываются от еды, питья и других удовольствий, вместо этого сосредоточившись на молитве и духовности. Им также предлагается воздерживаться от сплетен и ругательств.

3. Ночью плотная и сытная еда может быть съедена в мечети или с семьей и друзьями. Сладости часто пользуются большой популярностью во время таких приемов пищи.

4. Некоторые группы освобождаются от поста, а именно беременные женщины, психически или физически больные и дети.

5. Те, кто не может поститься, могут накормить бедных людей.

6. Любопытно узнать, сколько людей празднует Рамадан? Ну, чтобы дать вам общее представление, с 2015 года в мире насчитывалось 1,8 миллиарда мусульман. Ожидается, что к 2060 году это число достигнет цифры в 3 миллиарда.

7. Рамадан является одним из пяти столпов ислама под названием "Ураза" (пост).

8. Пост во время Рамадана является праздничным, это время выражения благодарности Аллаху (Богу).

9. Благотворительность - важная часть Рамадана. Мусульманам рекомендуется помогать бедным на регулярной основе в форме "Закят", которая является обязательной. 

10. Каждая страна и регион празднует Рамадан по-разному. Например, в Индонезии музыка играет большую роль в празднованиях.

11. В 27-ю ночь Рамадана отмечается праздник "Ночь аль-Кадр" (Ночь предопределения). В эту ночь можно просить у Бога прощения за все совершенные грехи.

12. Конец Рамадана называется "Ид аль-Фитр". Это происходит в первый день исламского лунного месяца Шавваль.

13. Для мусульман традиционно желать друг другу благословенного или счастливого Рамадана, говоря: "Ид мубарак".

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи