Как сообщает Autonews, один из столичных дилеров привезет в начале этого года в Россию партию автомобилей Honda Inspire. Это седан одного уровня с Toyota Avalon и Audi A6. В линейке Honda это автомобиль на того же уровня, что и Toyota Avalon и Audi A6. А в линейке Honda он представляет собой более "спортивную" версию Honda Accord.

Inspire привезут из Китая. Длина автомобиля составляет 4979 мм. Колесная база такая же, как у Honda Accord: 2830 мм. Базовая версия оснащена 1,5-литровым турбомотором мощностью 192 л.с., а топовая версия - e:PHEV, подключаемый гибрид силовой установкой на базе атмосферного 2,0-литрового двигателя. Мощность составляет 206 л.с. Емкость тяговой батареи - 17,7 кВтч. Запас хода на чистом электричестве режиме составляет около 80 км.

Дилер пока не объявило стоимость Honda Inspire: продавец заявил, что на окончательную стоимость "будет влиять несколько факторов". Судя по всему, ключевым фактором является курс рубля.
Источник: ixbt.com