Актеры, погибшие во время съёмок

Все мы знаем, что актеров во время опасных сцен заменяют каскадеры и именно их жизни находятся под угрозой. Но несмотря на это в истории кинематографа очень много трагических случаев, которые связаны со смертью актеров. Ниже представлены именно те актеры, которые умерли во время съемок фильмов. 

Истории #знаменитости

1. Хит Леджер

22 января 2008 года Хит Леджер был найден мертвым в своей манхэттенской квартире от передозировки наркотиков. Австралийский актер только что закончил съемки "Темного рыцаря" Кристофера Нолана и находился в процессе съемок фильма "Воображариум доктора Парнаса".

2. Мэрилин Монро

Самая известная блондинка в Голливуде находилась в процессе съемок комедии "Что-то должно случиться", когда была найдена мертвой в Брентвуде, штат Калифорния, 5 августа 1962 года. Причина смерти Монро - передозировка барбитуратов в результате вероятного самоубийства.

3. Пол Уокер

30 ноября 2013 года звезда "Форсажа", Пол Уокер умер в автомобильной катастрофе, когда он покинул благотворительную акцию со своим старым другом Роджером Родасом. Оба погибли почти мгновенно. Родас управлял машиной, он потерял контроль и врезался в дерево. "Форсаж 7" как раз находился в процессе съемок. 

4. Брэндон Ли

Брэндон Ли, сын легенды боевых искусств Брюса Ли, был убит во время сцены на съемочной площадке фильма "Ворон" 31 марта 1993 года. Персонаж Ли должен был быть снят в сцене, где в него стреляют, но в используемом пистолете застряла заглушка, которая при выстреле холостым патроном вылетела. Она попала в живот Брэндона Ли и он умер в тот же день. Ему было 28 лет.

5. Ривер Феникс

Во время съемок драмы "Дурная кровь", Ривер Феникс умер от передозировки наркотиков 31 октября 1993 года. Фильм оставался незавершенным в течение 19 лет и была наконец выпущен в 2012 году.

6. Джон Риттер

11 сентября 2003 года во время съемок комедии "8 простых правил для друга моей дочери-подростка" Джон Риттер умер от расслоения аорты, вызванного ранее недиагностированным врожденным пороком сердца. 

7. Джон Кэнди

Джон Кэнди умер от инфаркта во сне 4 марта 1994 года, спустя всего несколько часов после того, как он снялся в своей последней сцене в комедии "Караван на восток".

8. Редд Фокс

Известный своей главной ролью в классическом сериале "Сэнфорд и сын", актер Редд Фокс умер 11 октября 1991 года умер от сердечного приступа на съемочной площадке телевизионного шоу "Королевская семья".

9. Дайана Хайленд

Дайане Хайленд был поставлен диагноз рака молочной железы. Она умерла 27 марта 1977 года, всего через 12 дней после своего первого эпизода в сериале "Восьми достаточно".

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной для вас.

Комментарии
Последние статьи