8 неизлечимых заболеваний, которые наука не может объяснить

Наука сделала огромный прогресс в медицине, чтобы справиться с некоторыми из самых страшных заболеваний. Тем не менее, все еще есть некоторые болезни, которые остаются для нас загадкой. Некоторые из этих заболеваний имеют таинственное и необъяснимое происхождение. Возможно, однажды и будут найдены вакцины, но пока они все еще остаются загадочными и пугающими.

Источник: list25.com
Истории #болезни #неизлечимо

1. Летаргический энцефалит

Эта болезнь довольно ужасна. Она поражает головной мозг, в результате чего больные оказываются в  безмолвном и неподвижном состоянии. Эпидемия летаргического энцефалита ударила по всему миру в начале 1900-х годов. С тех пор эпидемий больше не случалось. Врачи до сих пор не знают, что именно произошло.

2. Острый вялый миелит

Это неврологическое заболевание, которое поражает детский организм и приводит к слабости или параличу. 

3. Синдром взрывающейся головы

Синдром взрывающейся головы проявляется громкими взрывами, вспышками в голове, в момент смены стадий сна. Врачи совершенно не знают почему, хотя предполагают, что из-за стресса и длительной усталости.

4. Синдром внезапной детской смерти

Некоторые младенцы от 1 месяца до 1 года обычно умирают во сне. Причины неизвестны.

5. Синдром мышечной скованности

Представьте, что у вас нарастает общая скованность мышц, пока вы не будете полностью парализованы. У врачей нет объяснений этому заболеваний.

6. Английский пот

Болезнь неясной этиологии с высоким уровнем смертности. В основном начинается с головных болей и дрожи, затем переходит к обильному потоотделению, а затем смерть.

7. Эбола

Эбола является геморрагической лихорадкой, подобной вирусу Марбурга. Редкое заболевание, но невероятно опасное.

8. Вирус Lujo

Другой вирус геморрагической лихорадки, Lujo имеет много общего с вирусом Эбола и Марбурга и наблюдался в Южной Африке и Замбии в 2008 году.

Комментарии
Последние статьи