5 неожиданных продуктов, которые вызывают целлюлит

Дамы, борющиеся с целлюлитом, не понаслышке знают, как трудно избавиться от «апельсиновой корки». Ведь нужно и спортом заниматься, и скрабами пользоваться, и о питании думать. Кстати, о последнем. Вот вы знали, что следующие продукты способствуют образованию целлюлита?

Истории #продукты #целлюлит

1. Соль

Совсем отказываться от соли, конечно, не стоит, но сократить ее потребление все же нужно. Соль задерживает жидкость в жировых клетках и тканях, что и приводит к появлению целлюлита.

Соевый соус лучше вовсе исключить из рациона — в нем содержится слишком много соли.

2. Продукты, готовые к употреблению

Чипсы, снэки, соусы, выпечка и так далее. В этой вкусной и нездоровой еде тонны сахара, плохих жиров, соли и консервантов.

3. Газированные напитки

Бешеное количество углеводов в газировках усиливает выработку инсулина и задерживает жидкость в организме. А уж всякие усилители вкуса и красители и вовсе можно назвать токсичными.

4. Рафинированные углеводы

Белый хлеб, пшеничная мука и сухие хлопья для завтрака тоже друзья целлюлита.

5. Кофе

Но ведь кофе наоборот помогает бороться с целлюлитом? Да, но только в виде скраба. А выпитый кофе сужает сосуды и замедляет метаболизм.

Продукты, которые стоит включить в рацион:

Следующие продукты помогают сбросить вес и избавиться от целлюлита, ускоряя метаболизм и удаляя лишнюю жидкость из тканей:

• зеленый чай;

• цельнозерновая крупа;

• брокколи и капуста;

• спаржа;

• цитрусы и яблоки;

• помидоры, огурцы, свекла.


Не забывайте также пить достаточное количество воды и заниматься спортом и тогда вы в скором времени забудете о такой проблеме, как целлюлит.

Комментарии
Последние статьи