15 уникальных способов сжигать калории, если вам некогда ходить в спортзал

Тренажерный зал - замечательное место: вы можете тренироваться здесь, худеть и упорно работать над вашим телом. Но спортзал определенно не для всех. Имеется в виду, что некоторые из нас хотят быть в форме, не имея возможности посещать спортзал. Некоторым спорт может казаться пугающим и даже скучным. Поэтому, если вам совсем не хочется тратить время на беговой дорожке, то стоит ознакомиться с этим списком из 15 лайфхаков, которые многим точно понравятся. 

Источник: social.diply.com
Истории #лайфхаки #сжигание калорий

1. Горячая ванна

Принятие горячей ванны может помочь сбросить 140 калорий за час. Согласно исследованию, горячая вода снижает уровень сахара в крови и может сжигать некоторое количество калорий в зависимости от веса человека! 

2. Переписка в телефоне

Часовая переписка с кем-нибудь поможет вам сбросить до 100 калорий.

3. Сон

Глубокий сон помогает сбросить около 70-80 калорий за час. То есть если вы спите ночью не менее 6 часов, то за ночь можете сбросить от 480 калорий.

4. Кофе

Кофеин, который содержится в кофе, может увеличить уровень метаболизма на 3-11%. Это значит, что калории будут сжигаться быстрее и легче. 

5. Долгие разговоры

Если разговаривать в течении часа, то можно сбросить от 50 калорий.

6. Бильярд

Какая разница хорошо вы играете или только учитесь. За час здесь можно сбросить от 170 калорий.

7. Стакан холодной воды

Все потому, что после выпитого стакана холодной воды, наше тело начинает вырабатывать энергию, чтобы согреться. Один стакан холодной воды может сжечь около 17,5 калорий!

8. Нахождение в положении стоя

К примеру, если вы будете работать стоя, а не сидя, то сможете сжигать за час от 50 калорий.

9. Медитация

Различные методики правильного дыхания и медитация снижают уровень кортизола, что позволяет организму быстрее сжигать калории.

10. Зеленый чай

Галлат эпигаллокатехина входит в состав зеленого чая. Этот тип катехина очень полезен для похудения, так как ускоряет метаболизм на 10-16%.

11. Острая еда

Некоторые пряные продукты, такие как перец чили, содержат капсаицин, который ускоряет метаболизм и помогает быстрее разрушать жиры.

12. Игра на духовых инструментах

Например, играя на флейте, можно сбросить около 100 калорий за 45 минут.

13. Красное вино

Красное вино предотвращает рост жировых клеток, ускоряет метаболизм и снижает уровень сахара в крови.

14. Смех

Смех не только продлевает жизнь, но и помогает похудеть. За каждые 10 минут смеха можно сбросить от 10 калорий.

15. Пение

Если петь в течении часа, то можно сбросить около 100 калорий. А если еще и убираться при этом, то можно сбросить в 3 или 4 раза больше.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и полезной для вас.

Комментарии
Последние статьи