13 самых сложных для изучения языков во всем мире

Изучение другого языка может быть веселым и позволит вам открыть новые возможности. Однако некоторые языки легче освоить, чем другие. Многое зависит от вашего родного языка и многих других факторов. Каковы же самые сложные языки для изучения? Мы составили список языков, которые являются самыми сложными на наш взгляд. Вот 13 самых сложных языков для изучения в мире!

Источник: list25.com
Истории #иностранный язык #самые сложные языки

1. Тагальский язык

Австронезийский язык, Тагальский - это язык, на котором говорит почти четверть всего населения Филиппин. Его грамматика и необычная структура предложения очень друдна и непонятна для изучения.

2. Навахский язык

Навахо является одним из языков Южных Атабасков, на которых говорят в юго-западной части Соединенных Штатов. Он насчитывает около 120 000-170 000 людей, использующих этот язык. Большинство для письменной версии этого языка используют латинский алфавит. Письменной версии этого языка не существовало до 1930-х годов.

3. Персидский язык

Персидский язык относится к индоиранской ветви индоевропейских языков. В основном на нем говорят в Афганистане и Иране, а также в Таджикистане и других странах. Известно, что этот язык является продолжением литературного языка государства Сасанидов, который назывался среднеперсидским языком. Около 110 миллионов человек говорят на этом языке по всему миру.

4. Индонезийский язык

На протяжении многих веков индонезийский язык имел статус рабочего языка на всем индонезийском архипелаге. Он считается одним из самых распространенных языков в мире. Индонезия является четвертой по численности населения страной в мире.

5. Голландский язык

Этот язык является западногерманским языком, на котором в основном говорят в Нидерландах, Бельгии и Суринаме. В настоящее время он имеет официальный статус в Арубе, Синт-Маартен и Кюрасао. Го также используют во многих частях Европы и Соединенных Штатов. Голландский язык тесно связан с английским и немецким языками.

6. Баскский язык

Баскский язык - это исконный язык Страны Басков, которая простирается от северо-восточной части Испании до юго-западной Франции. На этом языке говорит почти 27% всего населения баскских территорий.

7. Валлийский язык

Валлийский язык является частью бриттской группе кельтских языков, используемых в Уэльсе. Этот язык также назывался «Кимрский язык», «Кембрийский язык» и «Британский язык».

8. Язык Урду

 

Более известный как Современный Стандартный Урду, этот язык обычно ассоциируется с мусульманами, проживающими в Индостане. Урду также является официальным национальным языком и общепринятым языком в стране Пакистан. Один из 22 государственных языков в Конституции Индии, он очень схож с хинди и даже идентичен хинди с точки зрения грамматики и базовой структуры.

9. Иврит

Иврит - это западносемитский язык. Он был впервые использован древними евреями и израильтянами в 10 веке до нашей эры. Несмотря на то, что он является одним из древних языков, на нем все еще говорят и пишут. Это официальный язык Государства Израиль.

10. Корейский язык

Корейский является официальным языком Северной и Южной Кореи. На нем говорят более 80 миллионов человек по всему миру. Структура грамматики и предложений корейского языка может показаться трудной для понимания для многих изучающих этот язык. Однако у тех, кто знает Японский язык, как правило, нет проблем с этим.

11. Японский язык

Этот восточноазиатский язык является национальным языком Японии и на нем говорят более 125 миллионов человек по всему миру. Являясь членом японской языковой семьи, он считается одним из самых сложных языков в мире из-за своей тесной связи с китайским языком. Он также имеет сложную систему выражения почтения.

12. Арабский язык

Сегодняшний арабский язык является потомком классического арабского языка, который впервые был распространен в VI веке. На этом языке говорят люди, которые живут на территории, простирающейся от Ближнего Востока до Африканского Рога. Сложность этого языка в том, что разговорная версия этого языка не имеет единой структуры и носителям разных языков будет трудно понять друг друга. 

13. Китайский язык

Китайский язык имеет много форм, которые не являются взаимоисключающими. На этом языке говорит примерно пятая часть всего населения мира и он считается одним из самых сложных языков для изучения. На китайском языке говорят в Китайской Народной Республике (КНР), Тайване и Сингапуре.

Комментарии
Последние статьи