11 психологических триллеров, которые каждый должен посмотреть

В мире есть такие фильмы, которые недостаточно посмотреть всего один раз. Некоторые хочется смотреть постоянно, обдумывая каждую деталь и эпизод. Представляем вашему вниманию подборку из таких потрясающих психологических фильмов, которые определенно придутся многим по душе. 

Источник: 9gag.com
Истории #психологические триллеры

1. Машинист, 2004

Фильм рассказывает о Треворе Резнике, станочнике, чья бессонница и психологические проблемы приводят к серьезной аварии на рабочем месте с участием коллеги. После того, как Тревора увольняют, все становится только хуже.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

2. Реквием по мечте, 2000 

Фильм основан на одноименном романе Хьюберт Селби мл. Он изображает четыре различные формы наркомании, которые приводят к тюремному заключению главных персонажей в мире заблуждения и безрассудного отчаяния. 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

3. Лестница Иакова, 1990

Главный герой фильма, Иаков, является ветераном Вьетнама, чьи переживания до и во время войны приводят к странным, фрагментарным воспоминаниям и причудливым галлюцинациям, которые продолжают преследовать его в нормальной жизни. По мере того как его состояние ухудшается, Иаков отчаянно пытается понять правду.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

4. Сияние, 1980

Семья направляется в изолированный отель на зиму, так как главный герой Джек собирается поработать там смотрителем. Здесь происходит нечто странное, что заставляет главного героя вести себя совершенно ужасно. 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

5. Молчание ягнят, 1991

Молодой агент ФБР Кларисса Старлинг должна встретиться с заключенным-маньяком Ганнибалом Лектером, который поможет ей понять мотивы еще непойманного серийного убийцы и арестовать его.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

6. Американский психопат, 2000

Богатый исполнительный директор инвестиционного банка в Нью-Йорке Патрик Бейтман скрывает свое альтернативное психопатическое эго от своих коллег и друзей и все глубже погружается в свои жестокие фантазии.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

7. Чёрный лебедь, 2010

У примы балетного театра внезапно появляется стоящая конкурентка, которая способна отобрать у главной героини все партии. Так ли это на самом деле? Или может быть главная героиня просто сходит с ума?

Ссылка на информацию о фильме здесь

8. Головокружение, 1958

Отставной детектив Сан-Франциско, страдающий от акрофобии, следит за женой старого друга, которая одержима идеей о самоубийстве. К чему приведет эта слежка? И справится ли детектив со своими чувствами?

Ссылка на информацию о фильме здесь.

9. Бессонница, 2002

Два детектива из Лос-Анджелеса отправляются в маленький город на Аляске, где собираются расследовать убийство местного подростка. Во время расследования один из напарников погибает, из-за чего второй больше не может уснуть. К чему приведет эта странная бессонница? 

Ссылка на информацию о фильме здесь.

10. Забавные игры, 1997

Сюжет фильма заключается в том, что двое молодых парней берут в заложники одну семью и заставляют их участвовать в своих садистских играх.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

11. Помни, 2000

Главный герой Леонард Шелби страдает от редкой формы амнезии, потеря короткой памяти. Он ищет людей которые напали на него и убили его жену. Он помнит все до убийства, но не помнит, что было пятнадцать минут назад. Поэтому Леонард делает фотографии и татуировки на теле, чтобы не потерять какую-либо информацию по делу.

Ссылка на информацию о фильме здесь.

Приятного просмотра! Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях.

Комментарии
Последние статьи