10 советов по воспитанию мальчиков, которые определенно вам понравятся

С воспитанием девочек у мам практически не возникает проблем, так как им проще понимать друг друга. И любая мама, даже действуя интуитивно, всегда знает как справиться с той или иной ситуацией. Чего нельзя сказать про воспитание мальчиков. Поэтому мы решили поделиться с вами несколькими советами, как из мальчиков воспитать смелых и решительных мужчин. 

Фотографии были сделаны Сарой Эстер - фотографом из Арлингтона, штат Техас. На фотографиях трое ее сыновей (4, 7 и 9 лет).

Истории #сын #воспитание

1. Позвольте вашему сыну быть героем 

Мальчик - это будущий защитник и воин. Однажды у него будет своя взрослая жизнь, когда родителей не будет рядом и он должен уметь постоять за себя и свои принципы. 

2. Воспитывайте в вашем сыне лидерские качества 

Ваш сын - это будущий хозяин дома и глава семьи.

3. Позвольте ему беситься и сходить с ума (в пределах разумного, конечно) 

Маленькие дети полны энергии и они должны ее хоть как-то выпускать. Не нужно злиться и раздражаться. Позвольте им быть детьми! 

4. Научите его заботиться о других 

Если у вас один сын, то самое лучшее здесь - это конечно же завести животное, за которым ребенок будет учиться ухаживать, заботиться о нем и конечно же любить его.

5. Научите его ценить вещи 

Ваш ребенок с самого рождения будет стараться крушить и ломать все вокруг. Не стоит его постоянно ругать за это и тем более наказывать. Он не делает это специально, он просто изучает этот мир. Сломав очередную свою любимую игрушку, ваш сын научится ценить свои вещи. 

6. Дайте вашему сыну возможность помогать другим 

Объясните ему, что такое помощь. А также покажите на своем собственном примере, помогая другим.

7. У сына должен быть прекрасный пример для подражания 

Это его отец. Смелый, сильный, решительный, умный и добрый!

8. Научите своего сына проявлять чувства 

В этом нет ничего постыдного, если ваш ребенок будет проявлять чувства. Вы же воспитываете не управляемого солдата, а будущего мужчины. Быть сильным и бесчувственным - это разные вещи.

9. Позвольте вашему ребенку проиграть 

Увы, но жизнь редко кому позволяет во всем и всегда побеждать, поэтому ваш ребенок должен уметь проигрывать. Но ни в коем случае не сдаваться.

10. Научите вашего сына верить  

Верить в чудеса, нечто прекрасное и доброе, в то, что будет заставлять его подниматься с колен.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи