10 простых шагов навстречу красоте и здоровью

Мы все знаем, что люди, ведущие здоровый образ жизни, не курят, следят за своим весом, занимаются спортом и правильно питаются. Звучит легко, но те, кто пробовал изменить свои привычки, знает, как непросто это может оказаться. Некоторые люди решаются на кардинальные перемены, но, столкнувшись с трудностями, они опускают руки и сдаются. Секрет здоровой жизни в маленьких шагах: стакан воды по утрам, больше движения, положительный настрой. Это всего лишь несколько простых способов улучшить Вашу жизнь. Маленькие изменения ведут к большим результатам.

Источник: boredpanda.com
Истории #здоровье #красота #зож

1. Выпивайте стакан воды по утрам

В следующий раз, когда проснетесь утром, выпейте стакан чистой воды. Вы можете добавить ломтик лимона или лайма по вкусу. Вода помогает держать организм в тонусе и улучшить обмен веществ. Некоторые люди даже говорят, что вода помогает снизить вес.

2. Высыпайтесь

3. Потянитесь, лежа в кровати

Вместо того, чтобы валяться в кровати, Вы может использовать свое время более мудро. Потяните спину, ноги, шею. Это пробудит Вас ото сна. Когда Вы потягиваетесь, кровь приливает к Вашим мышцам и обеспечивает приток кислорода.

4. Перекусывайте здоровой пищей

Картофельные чипсы, соленые орешки, конфеты, пирожные и другие лакомства не слишком полезны для Вашего организма. Они содержат много жира, соли и сахара. Выбирайте свежие овощи и фрукты. В них содержится большое количество витаминов и минералов.

5. Завтракайте

Завтрак – самый важный прием пищи за день. Особенно это касается тех, кто следит за своим весом. Когда Вы пропускаете завтрак, Вам приходится перекусывать до обеда не самой полезной пищей с высоким содержанием жира и сахара. Нужно только встать на 15 минут раньше, чтобы приготовить здоровый завтрак, например, омлет или кашу с фруктовым джемом.

6. Гуляйте на свежем воздухе

Мы все знаем о пользе пеших прогулок. Но большинству из нас не хватает времени или желания для физической активности. Чаще поднимайтесь по лестнице, минуя лифт, встретьтесь со своими друзьями, погуляйте подольше со своей собакой – используйте любую возможность для физической активности.

7. Заводите новые знакомства

Говорят, что одинокие люди чаще болеют и умирают молодыми. Люди, у которых нет друзей, больше подвержены стрессу и депрессиям. Теплые отношения с людьми – один из способов оставаться здоровыми.

8. Изучите состав Ваших любимых продуктов

Важно знать, что входит в состав продуктов, которые Вы едите. Есть сотни, возможно, тысячи ингредиентов, которые могут навредить Вашему здоровью. Запомнить их все невозможно. Вы можете найти информацию о них в Интернете и проверить Ваши любимые продукты, а также косметику.

9. Найдите новые увлечения

Выберете такое увлечение, которое подойдет для всей семьи. Вы можете, например, кататься на лыжах или на велосипеде. Новое хобби спасет Вас от стресса. Возможно, Вы встретите людей с похожими интересами. Наслаждайтесь Вашим хобби и помните, что счастливые люди живут дольше.

10. Любите Вашу жизнь

Расслабьтесь. Не нервничайте и не злитесь по пустякам. Не будьте такими серьезными. Улыбайтесь, любите окружающих и веселей смотрите в будущее.

Комментарии
Последние статьи