10 фактов о жизни Мэрилин Монро, о которых вы вряд ли знаете

Мэрилин Монро - женщина, которая стала одной из самых известных икон поп-культуры. Она продолжает оказывать влияние на мир моды и развлечений в двадцать первом веке. Кроме того, ее имя является синонимом фразы «секс-символ», и многие журналисты и историки описали ее как единственную «королеву поп-культуры». К сожалению, как и во многих других историях прошлого века, Мэрилин не имела счастливого детства и боролась в своей взрослой жизни с депрессией, бессонницей и склонностью к седативным средствам, что в конечном итоге привело к ее смерти. Три ее брака, ее скандальные отношения с Джоном Кеннеди и ее трагическая смерть в возрасте тридцати шести лет являются одними из самых известных вещей в ее жизни. 

Источник: list25.com
Истории #факты #Мэрилин Монро

1. Мэрилин провела большую часть своего детства в приемных семьях и детских домах, потому что ее мать находилась в психиатрической больнице. Позже она жила у лучшей подруги своей матери, Грейс Макки, с ее семьей. В шестнадцать лет, когда Макки больше не могла заботиться о ней, Мэрилин вышла замуж, чтобы не возвращаться в приют.

2. По словам ее первого мужа, Джеймса Догерти, она очень любила животных и бездомных. Однажды она попыталась затащить корову в свой дом, чтобы та не промокла под дождём.

3. Она была «обнаружена» фотографами во время Второй мировой войны на заводе "Radioplane" в Калифорнии, принадлежащему актеру Реджинальду Денни. Она была одной из сотрудниц завода.

4. Многие люди, возможно, не знают этого, но "Мэрилин Монро" не было ее настоящим именем. В четверг, 23 февраля 1956 года, согласно приказу от городского суда штата Нью-Йорк, она законно изменила свое имя "Норма Джин Мортенсон" на "Мэрилин Монро".

5. Мэрилин страдала от эндометриоза, состояние, при котором ткани матки выходят из матки, прикрепляются к другим частям тела и растут, вызывая боль, нерегулярное кровотечение, а в тяжелых случаях - бесплодие.

6. Мэрилин страдала от заикания во время стрессовых ситуациях. Этот дефект умело скрывался курением при необходимости.

7. Известно, что она дважды была беременна, в июле 1957 года и в ноябре 1958 года, во время брака с Артуром Миллером, но в обоих случаях у нее произошел выкидыш.

8. Она появилась на первой обложке журнала "Playboy" в 1953 году.

9. Мэрилин была недостаточно образована и не окончила среднюю школу. Поначалу, она даже не знала как правильно пишется ее имя.

10. В своих мемуарах Мэрилин утверждала, что несколько разных мужчин сексуально изнасиловали ее в приемных семьях.

Комментарии
Последние статьи