Звезды фильма «Джокер» в своем самом первом фильме vs. сейчас

Недавно вышедший фильм об антигерое комиксов DC Джокере взорвал не только рейтинги, но и умы зрителей. Лестница, на которой танцевал главный герой, даже успела стать новой нью-йоркской достопримечательностью. А вы обратили внимание на шикарный звездный состав? Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Фрэнсис Конрой. Чтобы дойти до такого уровня актерского мастерства они прошли долгий путь. Давайте же посмотрим, с чего все начиналось в их карьере.

Кино #звезды #кино #Джокер

1. Хоакин Феникс (Артур Флек / Джокер)

Свою первую роль на ТВ Хоакин Феникс сыграл в драмеди "Семь невест для семи братьев", где он появился вместе со своим, ныне покойным, братом, Ривером. Хоакин не любит говорить о брате, считая его великим актером, ненавидит, когда его с ним сравнивают. Актер вырос в секте "Дети Бога" - его родители занимались миссионерской деятельностью, путешествуя по Южной Америке. В 1978 году они вышли из секты и осели во Флориде. 

2. Зази Битц (Софи Дюмон - соседка Артура Флека)

Свою первую роль Зази Битц сыграла в короткометражке 2013 года "Крокотта". Наибольшую известность есть принесла роль Ванессы в сериале "Атланта", а самая, пожалуй, значимая роль на большом экране - Домино в "Дэдпул 2".

3. Роберт Де Ниро (Мюррей Франклин)

Первой ролью актера с огромным послужным списком явилось появление в эпизоде фильма 1965 года "Три комнаты на Манхэттене". Известность же он получил, сыграв бейсболиста Брюса Пирсона в "Бей в барабан медленно" - за нее он даже получил награду. После этого он снялся во множестве топовых фильмов различных жанров: "Крестный отец 2", "Таксист", "Славные парни", "Знакомство с родителями" и др. Де Ниро был женат дважды, а также состоял в отношениях с бывшей моделью Туки Смит. У него есть двое сыновей-близнецов и дочь (рождены от разных матерей). 

4. Фрэнсис Конрой (Пенни Флек)

На фото слева вы можете видеть кадр из сериала 1986 года "Сумеречная зона", где Фрэнсис Конрой сыграла Эллен Пэндлтон. Однако это шоу не стало первым в карьере актрисы - впервые она появилась на ТВ в фильме "Все хорошо, что хорошо кончается" в 1978 году. Также ее можно видеть в таких культовых фильмах, как "Запах женщины", "Неспящие в Сиэтле", "Авиатор", а еще это же мама Барни из "Как я встретил вашу маму"! Фрэнсис Конрой также снялась в таких сериалах как "Скорая помощь", "Отчаянные домохозяйки", "Анатомия страсти", "Менталист", "Американская история ужасов" и "Детство Шелдона". С 1992 года замужем за актером Жаном Манро. 

5. Бретт Каллен (Томас Уэйн)

Одной из первых ролей Бретта Каллена, сыгравшего в "Джокере" Томаса Уэйна, стала роль Боба Кирли в "Поющих в терновнике" 1983 года. А за год до этого он появился в сериале "МЭШ". Среди других запоминающихся проектов Каллена - "Звёздный путь: Глубокий космос 9", "Крутой Уокер: правосудие по-техасски", "Отчаянные домохозяйки", "C.S.I.: Место преступления Майами", "Остаться в живых", "Дурнушка", "Призрачный гонщик", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Мыслить как преступник" и "Нарко".

6. Билл Кэмп (детектив Гаррити)

Билл Кэмп сыграл в "Джокере" одного из полицейских, гонявшихся за Артуром. К сожалению, слева - самое раннее фото актера, которое мы смогли найти (это кадр из фильма "Эксперимент «Повиновение»" 2012 года). Однако в кино артист снимается с 1990 года. Впервые он снялся в фильме "Изнанка судьбы" с Гленн Клоуз и Джереми Айронсом в главных ролях. Наиболее известные проекты, в которых он участвовал, включают в себя "12 лет рабства" и "Бёрдмэн". В 2002 году он на два года прерывал карьеру и работал поваром и механиком. Билл женат на актрисе Элизабет Марвел, и у пары есть общий сын.

7. Ши Уигхэм (детектив Берк)

Ши Уигхэм сыграл еще одного детектива, пытающегося поймать Джокера. А первой его ролью стал рядовой Уилсон в "Стране тигров" в 2000 году. Также актер снимался в таких сериалах, как "Скорая помощь", "Обмани меня", "Настоящий детектив" и "Агент Картер", но наибольшую славу ему принесла роль Илая Томпсона в "Подпольной империи". Играет он и в фильмах. Например, Ши Уигхэм появился в "Форсаже 4", "Форсаже 6", "Мачете", "Мой парень - псих" и "Волк с Уолл-стрит".

8. Гленн Флешлер (Рэндалл)

Гленн Флешлер сыграл в "Джокере" Рэндалла - одного из самых мерзких персонажей фильма, который вряд ли вызвал у кого-то какие-то еще эмоции, кроме отвращения. Одним из первых проектов актера стала эпизодическая роль в сериале "Секс в большом городе". Также он появлялся в телешоу "Закон и порядок", "Настоящий детектив", "Ганнибал" и в перезапуске "Сумеречной зоны" (2019). Из фильмов он снялся в "Дороже рубинов" с Рене Зеллвегер и Кристофером Экклестоном и многих других. 

9. Ли Гилл (Гэри)

Актер-лилипут Ли Гилл сыграл коллегу Джокера, на глазах у которого тот убил Рэндалла, а самого его пощадил (потому что тот всегда был к нему добр). Одну из первых ролей Гилл получил в фильме "Достать Санту" 2014 года. Помимо этого он снялся в "Игре престолов" (сыграл актера в труппе, который изображал Беса), в фильме "Царь скорпионов 4: Утерянный трон", а в прошлом году появился в "Мед в голове" - киноленте авторства Тиля Швайгера.

10. Дуглас Ходж (Альфред Пенниуорт)

Дуглас Ходж сыграл бессменного дворецкого Уэйнов - Альфреда Пенниуорта. Одну из своих первых ролей актер получил в фильме "Последний танец Саломеи". Также он появился в таких лентах, как "Ярмарка тщеславия" с Риз Уизерспун, сыграл Робина Гуда в одноименном фильме 2010 года, выступил в роли сэра Томаса Бертрама в "Мэнсфилд-парк" 2007 года, снялся в эпизодах "Молокососов", "Элементарно" и "Черного зеркала", регулярно появлялся в сериале "Страшные сказки". До 2013 года актер состоял в отношениях с актрисой Тессой Пик-Джонс, с которой у него двое общих детей.

Комментарии
Последние статьи