Знаменитые исторические и культурные объекты, которые вы хотели бы увидеть

Предметы культурного наследия и исторические объекты позволяют узнать больше о различных событиях и увидеть, что было важной частью жизни людей в тот или иной исторический период.

Возможно, вы читали об этих артефактах в книгах и даже имели смутное представление о том, как они выглядят, но, конечно же, хотели увидеть их своими глазами. Большинство из них хранится в музеях в различных странах. Но с появлением Интернета всё стало проще. Представляем вашему вниманию исторические объекты, которые вас обязательно заинтересуют. 

Источник: allthatsinteresting.com
Истории #история #артефакты

1. Компас, который использовался во время экспедиции Льюиса и Кларка - первой сухопутной экспедиции по территории США

2. Автомобиль Муссолини

На этой машине Муссолини и его последняя любовница Клара Петаччи пытались покинуть Италию, но их поймали и казнили. Автомобиль был продан на аукционе в 2005 году за $2.1 млн.

3. Настоящий дневник Анны Франк

Дневник еврейского подростка Анны Франк был перепечатан и стал мировым бестселлером. В дневнике описываются подробности жизни девочки и её семьи в Нидерландах во время нацисткой оккупации. 

5. Настоящие Винни-Пух и его друзья

До того как Уолт Дисней превратил Пуха и его друзей в знаменитых анимированных персонажей, они были очень реальны, как и Кристофер Робин Милн. Мальчик, живущий в Англии, получил медведя на вой первый день рождения от своего отца - писателя Алана Александра Милна. 

6. Ружье, из которого был убит Джон Кеннеди

Полицейский держит винтовку, которую Ли Харви Освальд, предположительно, использовал для того, чтобы убить президента Кеннеди. 

7. Туринская плащаница

Может быть, вы слышали об этой христианской реликвии. Этот артефакт на протяжении многих лет вызывал бурное обсуждение. Католическая церковь не приняла и не отвергла его в качестве погребального одеяния Иисуса. Но если вы хотите увидеть его лично, вам придётся отправиться в королевскую часовню Собора Святого Иоанна Крестителя в Турине.

8. Розеттский камень

Это чёрная плита из гранодиорита, датированная примерно 196 годом до н.э. Она была найдена в 1799 году в Египте возле небольшого города Розетта. На камне выбиты идентичные по смыслу тексты на трёх разных языках, в том числе на древнеегипетском. 

9. Свитки Мёртвого моря, или Кумранские рукописи

Это манускрипты, которые были найдены в пещерах близ деревни Кумран на берегу Мертвого моря.  Содержат религиозные хозяйственные, военные, политические и литературные тексты на иврите, арамейском и греческом языках.

10. Первый демонстрационный вариант лампы Эдисона

Эта колба, которая использовалась во время первой демонстрации самого известного изобретения Томаса Эддисона - первой элекрической лампы накаливания. Сейчас хранится в Национальном музее американской истории.

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с друзьями. спасибо за внимание!

Комментарии
Последние статьи