Жуткие факты о космосе

Подготовьте себя к некоторым действительно жутким фактам о космосе. Космическое пространство - это абсолютно ужасное "шоу" бесконечной темноты и чрезвычайно неблагоприятной жизни. Проще говоря: существует множество странных фактов о космосе. Если вы тот человек, который любит попугаться, то все, что вам нужно сделать, это посмотреть на ночное небо и подумать об этом списке, полном высокооктанового кошмарного топлива. Из всех фактов о космосе и Вселенной эти - самые странные и будоражащие голову.

Источник: ranker.com
Истории #космос #планета #вселенная

Кожа на ногах "отваливается" после месяца, проведенного на орбите

Хотите избавиться от всех мозолей на ваших ногах? Проведите месяц на орбите вокруг планеты. Более толстая кожа ваших ног будет просто отрываться и "плавать" по комнате, вероятно, натыкаясь на одну из тех ручек, которой вы можете писать вверх ногами и под водой. Космическое пространство: где ваше тело буквально начинает отваливаться.

Гигантская черная дыра несется через пространство со скоростью 3 миллиона миль в час

Давайте не будем жалеть слов: сверхмассивная черная дыра, весом в миллионы (миллионы!) раз тяжелее, чем солнце, в настоящее время мчится через пространство со скоростью около трех миллионов миль в час. Именно эта черная дыра была "выброшена" из собственной галактики и перемещается между галактиками на расстоянии четырех миллиардов световых лет.

Ночное небо в конечном итоге будет полностью черным

Земля и ее обитатели могут уже и не существовать, но через триллионы лет ночное небо, видимое с Земли, будет просто полной чернотой. Никакой звезды. Никаких видимых планет. Полная темнота.

Гамма вспышки могут уничтожать планеты

Во-первых, гамма вспышка не уничтожит Землю. Но поможет ли вам этот факт спать по ночам спокойно, зная, что такие вспышки могут буквально уничтожить все формы жизни на планете? Держать вас в сознании обязательно будет тот факт, что эти "разрушители миров" (которые до сих пор не полностью поняты наукой) обнаруживаются учеными здесь, на Земле, по крайней мере, один раз в день.

Метеориты могут поразить Землю и ранить сотни людей без предупреждения

Сотни людей пострадали в России в 2013 году от метеорита, который разбился над Уральскими горами и отправил своих "метеоритных младенцев" вниз на Землю, где были люди. 

Солнечная буря может привести к отключению электричества по всему миру

Солнечная буря почти ударила по Земле еще в июле 2012 года. Что бы мы пережили? Повсеместные отключения электроэнергии по всему миру. Результаты, очевидно, были бы разрушительными, с оценкой ученых в 2 триллиона долларов в общем экономическом воздействии.

Вселенная может буквально взорваться через несколько миллиардов лет

Если так называемая теория Большого взрыва верна, то вся Вселенная может просто взорваться через миллиарды лет. Каждый атом во Вселенной взорвется в одно мгновение. Почему? Потому что сила, известная как "темная энергия", разрывает вселенную на части.

Настоящая "Земля 2" - кошмарная адская планета 

Писатели-фантасты любят выдумывать, как выглядела бы "Земля 2", если бы мы все были вынуждены колонизировать другую планету. Хотите узнать кое-что печальное? Лучшим кандидатом на "Землю 2" является ужасная адская планета, известная как Gliese 581g.

Что в этом такого непривлекательного? Ну, это буквально камера пыток на экзопланете в 20 световых годах от Земли, которая зафиксирована на орбите вокруг звезды красного карлика, известной как Глиезе. Одна сторона планеты такая же холодная, как Северный полюс, а другая - в основном иудео-христианская идея ада (т.е. все пылает огнем).

Хорошие новости? Есть часть планеты, которая может быть пригодна для жизни. Плохие новости? Небо всегда будет красным, а любые растения, которые будут расти там, будут выглядеть черными из-за того, что красный карлик намного слабее нашего Солнца. 

Космос может сделать вас близоруким

Космос определенно негативно влияет на наше тело. Глазные яблоки космонавта буквально деформируются во время путешествия в космосе, что может привести к некоторым осложнениям, когда они вернутся домой. Жидкость вокруг мозга может увеличиться до такой степени, что ваши глаза могут опухнуть, что приведет к близорукости, даже если вы отправились в космос с идеальным зрением.

Космическое пространство пахнет невыносимо ужасно

Представьте, что вы вошли в комнату, где пахнет ромом, серой, жареным стейком, горящим металлом и малиной. Вот как примерно пахнет космос. Вселенная посылает вам сообщение: возвращайтесь на Землю - это место не для "носов".

Вы не сможете плакать в космосе

Давайте посмотрим правде в глаза: если вы проведете много времени в космосе, вы обязательно заплачете. В конце концов, мы же люди. Так что очень плохо, что даже если вы хотите от души поплакать, когда вы там, Вселенная этого не допустит.

Ваши слезы будут просто капать на ваши глаза в виде жидкой сферы и приносить острую боль. После того, как они нанесли свой урон, они просто "отплывают" от вас.

Время на Земле движется быстрее времени в космосе

Время взорвать мозг: все астронавты -путешественники во времени. Это действительно так! Почему? Потому что орбита планеты дает землянам дополнительную секунду в неделю. Это называется "замедление времени", и это один из многих вкладов Альберта Эйнштейна в исследование космического пространства.

Средняя температура Вселенной чуть выше абсолютного нуля и постепенно становится холоднее

Забудьте о глобальном потеплении: есть явные доказательства того, что вся вселенная постепенно становится прохладнее. Средняя температура там уже чуть выше абсолютного нуля (примерно -455 градусов по Фаренгейту!). Холодный, суровый факт заключается в том, что Вселенная расширяется и становится холоднее с каждой секундой.

Нужно выпить 730 литров переработанного пота и урины, чтобы прожить в космосе год

Вода в космосе подобна жидкому золоту, поэтому для того, чтобы прожить там год, астронавты вынуждены прибегать к употреблению собственных отходов. То есть выпивать до 730 литров собственного пота и урины.

Комментарии
Последние статьи