Жизнь Маргерит Алиберт: Из порочного эскорта в принцессы, а из принцессы в убийцу

Маргерит Алиберт выбралась из мира нищеты, оказалась среди элиты Франции и добилась своей цели. Ее обычно вспоминают как Мэгги Меллер, фамилию, которую она взяла у человека, за которым, как она утверждала, была замужем в 17 лет. Это была только одна из четырех разных фамилий, которые она использовала в течение своей экзотической и захватывающей жизни. Она видела любовь не с точки зрения романтики, а как способ выжить и процветать. Мэгги Меллер была даже одной из любовниц принца Эдварда VIII и вышла замуж за египетского принца, благодаря которому она стала принцессой, а позже убийцей.

Источник: ranker.com
Истории #Маргерит Алиберт

1. Мэгги родилась в очень бедной семье.

Маргерит Алиберт родилась в 1890 году в бедной французской семье - ее отец работал таксистом, а ее мать была служанкой. Когда ее младшему брату было четыре года, его насмерть сбил грузовик на улице. К сожалению, родители Мэгги обвинили ее в смерти сына, так как она должна была присматривать за ним. Они отправили ее в школу-интернат. В 16 лет ее исключили из школы, так как она забеременела. На фотографии она вместе со своей дочерью.

2. Ее приняли в бордель и там обучали тому, как стать высоквалифицированной куртизанкой.

После того, как ее выгнали, Маргерит пришлось жить на улице. Единственным выходом из бедности для нее было стать куртизанкой. Хозяйка борделя, Мадам Денарт, обнаружила Маргерит и взяла ее под свое крыло.

3. Своего первого мужа она встретила в 17 лет - она взяла его фамилию "Меллер", но, как оказалось, он уже был женат. 

В 1907 году Маргерит встретила человека по имени Андре Меллер. Ей было 17 лет, а ему было 40. Он был богатым и владел конюшней, полной лошадей. Он купил ей квартиру, чтобы они могли проводить время вместе и она взяла его фамилию. Она утверждала, что они были женаты, но на самом деле Андре по-прежнему был технически женат на своей первой жене. Ее отсутствие верности положило конец их отношениям в 1913 году.

4. Она была любовницей принца Уэльского Эдуарда.

В 1917 году у них закрутился бурный роман. Но где-то через год принц потерял к Маргерит интерес.

5. За Мэгги ухаживало много богатых мужчин.

Маргерит начала зарабатывать на жизнь, соблазняя богатых мужчин. Она получала много ценных безделушек и подарков, но хотела большего.

6. Желая достичь более высоких целей в жизни, Маргерит вышла замуж за египетского принца.

Принц Али Камель Фахми Бей впервые встретился с Маргерит в 1921 году, и был очарован ею, хотя в то время она сопровождала богатого бизнесмена. Али не был принцем на самом деле; однако, он был, невероятно богатым и получил дворянский титул "Бей". Ему удалось организовать встречу с Маргерит в 1922 году, и вскоре он предложил ей выйти за него и  переехать с ним в Каир. Она колебалась, но в итоге согласилась.

7. Она приняла ислам.

Согласно брачному договору Маргерит имела право носить западную одежду и развестись в любой момент. Но незадолго до свадьбы пункт о разводе был убран, и вместо него был добавлен пункт, позволяющий мужу брать других жен.

8. Принц Али Фахми ожидал, что Маргерит будет послушной и податливой женой.

Брак Маргерит и принца оказался несчастливым. Женщина, проницательная, независимая и откровенно сексуальная, как Маргерит, никогда не стала бы покорной, послушной и правильной исламской женой, которую хотел принц Али. Пара постоянно ругалась, как кошка с собакой, время от времени публично.

9. Маргерит выстрелила в принца три раза.

9 июля 1923 года пара посетила выставку "Счастливая вдова" в Лондоне. После того, как они вернулись в свой отель, они поругались и даже подрались, после чего принц покинул комнату на несколько часов. Примерно около 2-х часа прогремело три выстрела. Маргерит была арестована, а Фахми умер от полученных ран через час.

10. На суде ее признали невиновной.

Во время судебного разбирательства ее прошлое не затрагивалось, чтобы не опорочить имя Принца Уэльского. А также ей удалось выставить своего умершего мужа "самым настоящим монстром", который всячески издевался, обижал и унижал Маргерит.

11. Принцесса Маргерит провела всю свою оставшуюся жизнь в Париже.

После смерти мужа Маргерит вернулась в Париж и решила остаться там навсегда. Она играла небольшие роли в фильмах и продолжала очаровывать богатых людей. Маргерит умерла в возрасте 80 лет, все еще имея титул принцессы.

Оставляйте свои комментарии и делитесь постом с друзьями в социальных сетях.

Комментарии
Последние статьи