Удивительные кинофакты, о которых мало кто знает

Фильмы часто погружают нас в далекие миры, полные фантастических персонажей и сюжетов, которые позволяют нам отдохнуть от суеты реальной жизни. Но за фасадом ярких спецэффектов и захватывающих сюжетов скрываются поразительные факты, о которых мы совсем не знаем.

Источник: boredpanda.com
Истории #фильмы #интересные кинофакты

1. Стражи Галактики, 2014

Крис Прэтт, очевидно, украл свой костюм "Звездного лорда" из набора, чтобы он мог в костюме посетить детей в больнице.

2. Далласский клуб покупателей, 2013

Бюджет фильма был настолько низким, что на макияж было выделено всего 250 долларов. Художники и визажисты смогли с этим поработать и даже умудрились выиграть Оскар.

3. Армагеддон, 1998

NASA показывает этот фильм во время своей программы обучения управлению. Новые менеджеры получают возможность выявить как можно больше ошибок в фильме. Было найдено не менее ста шестидесяти восьми.

4. Титаник, 1997

Эту сцену снимали в первый же день съемок, когда актеры даже не были знакомы друг с другом.

5. Матрица, 1999

Хореограф Woo-Ping Yuen изначально отказался работать над фильмом и надеялся, что, запросив непомерную плату, Вачовски не станут с ним связываться. Но это не сработало. Затем он сказал, что согласится, только если у него будет полный контроль над боями, и что он будет тренировать актеров в течение четырех месяцев. Вачовски выполнили его просьбу.

6. Форрест Гамп, 1994

Тому Хэнксу не заплатили за съемки в этом фильме. Вместо этого он согласился на процентную долю, которая, в конечном счете, составила  около сорока миллионов долларов.

7. Золотой век, 2007

В фильме, когда Елизавета прибывает в собор Святого Павла, идет строительство. В реальной жизни Сент-Пол действительно нуждался в ремонтных работах. Режиссер Шекхар Капур решил импровизировать, и дал рабочим костюмы и инструменты. Рабочие на сцене - настоящие каменщики и строители.

8. Джанго освобождённый, 2012

Во время съемок Леонардо Ди Каприо случайно порезал руку, но остался в образе и даже не подал виду, что это было не по сценарию. Сцена получилась настолько идеальной, что вся съемочная группа аплодировала Ди Каприо стоя. 

9. Тёмный рыцарь, 2008

В рамках подготовки к своей роли "Джокера" Хит Леджер прятался в номере мотеля около шести недель. Во время длительного пребывания в уединении Леджер глубоко погрузился в психологию своего персонажа. Он посвятил себя развитию каждого движения Джокера, особенно он старался над голосом и садистским смехом.

10. Список Шиндлера, 1993

Чтобы собрать костюмы для 20 000 экстерьеров, художник по костюмам достал рекламные объявления, в которых продавалась одежда. Поскольку экономические условия были плохими в Польше, многие люди стремились продать одежду, которой они все еще владели в 1930-х и 40-х годах.

11. Интерстеллар, 2014

Для сцены с кукурузным полем Кристофер Нолан стремился вырастить пятьсот акров кукурузы, что, по его словам, стало возможным благодаря съемкам "Человека из стали" (2013). Затем кукуруза была продана и фактически принесла прибыль.

12. Терминатор, 1984

Однажды днем во время перерыва на съемках Арнольд Шварценеггер отправился в ресторан в центре города Лос-Анджелес, чтобы пообедать. Он слишком поздно понял, что он не снял грим: отсутствующий глаз, обнаженная челюстная кость и сожженная плоть.

13. Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф, 2005

Реакция Джорджи Хенли, когда она увидела Мистера Тумнуса у фонарного столба, подлинна. Она не видела Джеймса Макэвоя в костюме до начала съемок, поэтому ее крики и реакция были реальными. 

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи