Тренды и направления индустрии туризма на 2021 год

Полезные сайты

Туристическая отрасль сильно изменилась с приходом пандемии. Закрылось авиасообщение между странами, оказалась парализованной коммерческая авиация. Но кризис и хаос в мире путешествий означают только одно: поездки в прекрасные места поставлены на паузу. Хотя спрос на рейсы по России почти вернулся на прежний уровень, заграничные перелеты составляют всего 20 % по сравнению с началом зимы прошлого года. О трендах и возможном развитии индустрии в 2021 году расскажут эксперты сервиса онлайн бронирования Planet of Hotels, ведь еще каких-то полгода и вот — новый сезон летних отпусков. Попробуем вдохновить вас на осознанный выбор вариантов отдыха.

Удаленная работа и офис-отели

Многим из нас пришлось столкнуться с необходимостью удаленной работы. В этом есть свои плюсы, но недостатки тоже очевидны: семья не всегда с пониманием относится к просьбе обеспечить тишину, от чего страдают отношения. Да и продуктивность падает, ведь работая дома, постоянно приходится на что-то отвлекаться.

На изменение условий и отсутствие четких границ между работой и обычной жизнью отреагировали владельцы ряда отелей. Появился новый термин — WFHotel (working from hotel), что означает «работа из отеля». У человека появилась возможность выбраться из тесных стен своей квартиры, снова начать путешествовать. Отели с офисным пространством, которым могут пользоваться все желающие, открывают не только в больших городах, но и в пригородной зоне. Чем плохо работать и одновременно проходить лечение в санатории или в свободное время исследовать окрестности европейских городков? Многие гостиницы сформировали специальные предложения для бронирования на срок свыше 2 месяцев. Скидка на такую услугу составляет до 50 %.

Покупка авиабилетов в один конец

Все мы помним, как в первой половине года люди не могли вернуться с отдыха домой, искали всевозможные пути, строили сложные маршруты. Обстановка еще не нормализовалась во многих странах. Учась на ошибках и принимая во внимание изменяющиеся обстоятельства, многие предпочитают покупать билет в один конец. При этом рассматривая несколько вариантов развития событий и не упуская возможность пожить с максимальным комфортом даже в период пандемии.

Путешествия по родной стране

Застрять за границей — огромный стресс. Это пришлось испытать на себе большому числу наших соотечественников. Многие добирались до дома с другого конца планеты по нескольку месяцев, отдавая последние деньги и залезая в долги. На этой волне увеличился интерес к путешествиям по российским маршрутам. И это очень вдохновляет, ведь неисследованных мест у нас невероятно много.

Бронирование накануне поездки

Если раньше путешественники оформляли бронь на гостиницу «сильно заранее», вплоть до нескольких месяцев, то теперь появилась тенденция бронировать отель менее, чем за месяц до планируемой поездки. Это позволяет людям более-менее подстроиться под текущую ситуацию, которая в разных странах меняется день ото дня.

Большое внимание туристы обращают на то, как в месте будущего отдыха организуется безопасность гостей, какие вводят программы страхования, выполняются ли предписанные государством санитарные меры.

Комментарии
Последние статьи