Тест на логическое мышление: "Развитие смекалки" - решите все логические задачки

Как считаете, Вы логичный человек? Насколько хорошо Вы дружите с логикой и сообразительностью? Мы предлагаем проверить Ваше логическое мышление с помощью нашего нестандартного теста, согласны? Конечно задачки в этом тесте разной сложности: от супер банальной до той, над которой надо задействовать весь свой аналитический ум. Рекомендуем незамедлительно приступать к тесту. Желаем Вам успешной логической разминки!

Тесты на логику и сообразительность #интеллект #логика #внимание #смекалка #сообразительность #задачи #задачки #мышление #логическое мышление #интеллектуальные способности #умственные способности

Вопрос 1 из 12

Маша и ее 8 друзей решили поиграть в парный бадминтон. Смогут ли они поиграть все одновременно? Для игры есть весь инвентарь

Да

Нет

Вопрос 2 из 12

Антон и Лиля договорились встретиться у входа в парк ровно в 9 часов вечера. Но незадача в том, что и у Антона, и у Лили часы идут неправильно! У Антона часы отстают на 3 минуты, однако, он думает, что они спешат на 2 минуты. У Лили часы спешат на 2 минуты, но она считает, что они отстают на 3 минуты. Как думаете, кто из них опоздает на свидание?

Антон

Лиля

Вопрос 3 из 12

Два теплохода одновременно вышли из портов и с постоянной скоростью движутся во встречном направлении. Скорость одного теплохода 20 км/час, другого - 30 км/час. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться ровно за час до встречи?

30 км

50 км

70 км

Вопрос 4 из 12

На соревнованиях по спортивной ходьбе один из спортсменов на заданной дистанции достиг скорости 3м/сек. С какой скоростью он выбрасывал при ходьбе ступню каждой ноги?

6 м/сек

3 м/сек

9 м/сек

Вопрос 5 из 12

У дороги на посту стоят два часовых. Один смотрит в одну сторону дороги, а другой - в противоположную, но при этом они видят друг друга. Может ли такое быть? Варианты с отражениями и т.п. - исключены.

Может

Не может

Вопрос 6 из 12

При издании книги потребовалось 2 775 цифр того, чтобы пронумеровать ее страницы. Сколько страниц в книге?

961 страница

785 страниц

834 страницы

Вопрос 7 из 12

Имеется три ключа от трех чемоданов с различными замками. Каждый ключ подходит только к одному чемодану. Достаточно ли трех проб, чтобы подобрать ключи к каждому из них?

Достаточно

Не достаточно

Вопрос 8 из 12

Образно представьте себе нашу планету, плотно стянутую кольцом по всему ее экватору. После увеличения длины окружности кольца на 10 метров, между кольцом и поверхностью земли образовался зазор определенной величины. Как Вы считаете, сможет ли человек пройти, или хотя бы протиснуться в этот зазор? Известно, что экватор имеет длину приблизительно равную 40 075 километров.

Не сможет

Сможет

Вопрос 9 из 12

Возвращаясь с рыбалки домой, рыболов встретил своего приятеля, который поинтересовался его уловом. Но, так как наш рыболов помимо рыбалки был также большим любителем всякого рода загадок, ответил приятелю следующим образом: “Если к количеству пойманной мною рыбы добавить половину улова и еще десяток рыбин, то мой улов составил бы ровно сотню рыб”. Сколько рыбы поймал рыболов?

60 рыб

30 рыб

90 рыб

Вопрос 10 из 12

Воздушный шар уносится непрерывным ветром в южном направлении. В какую сторону развиваются при этом флаги на его гондоле?

Влево

Вправо

Вниз

Вопрос 11 из 12

Одного человека спросили: — Сколько вам лет? — Порядочно, — ответил он. — Я старше некоторых своих родственников почти в шестьсот раз. Может ли такое быть?

Может

Не может

Вопрос 12 из 12

Трехзначное число состоит из возрастающих (слева направо) цифр. Если это число прочитать, то все слова будут начинаться на одну и туже букву. Что это за число?

185

225

147

Комментарии
Последние статьи