Рекомендуем подписатьса:
Подписаться

Тест: какой из этих двух продуктов в СССР стоил дороже?

Советский Союз, брежневские времена, мы отправляемся в продуктовый магазин. Но сначала нужно правильно рассчитать бюджет. Вспоминаем, какой из этих двух продуктов стоил дороже.

Разные тесты #СССР #Цены СССР #брежневские времена

Вопрос 1 из 10

Что стоило дороже: стакан кваса или стакан с газированной водой с сиропом?

Стакан кваса

Стакан с газированной водой с сиропом

Одинаково

Вопрос 2 из 10

Что было дороже: фруктовое мороженое или пломбир?

Фруктовое мороженое

Пломбир

Одинаково

Вопрос 3 из 10

В мясомолочном магазине дороже предлагалась баранина или свинина?

Свинина

Баранина

Одинаково

Вопрос 4 из 10

Что дороже в хлебном магазине: булка белого или ржаного?

Булка белого хлеба

Булка ржаного хлеба

Одинаково

Вопрос 5 из 10

Правда ли, что гречка стоила дороже муки?

Правда

Ложь

Вопрос 6 из 10

А теперь вспомним кондитерские изделия! Что дороже: пачка «Земляничного» печенья или «Юбилейного»?

«Земляничное»

«Юбилейное»

Одинаково

Вопрос 7 из 10

На традиционный салат «Оливье» необходимо взять вареную колбасу. Правда ли, что она стоила 2.20-2.60?

Всё верно

Неправда, меньше

Неправда, больше

Вопрос 8 из 10

Вопрос к знатокам. Что дороже: сухое молдавское или грузинское?

Сухое молдавское

Грузинское

Одинаково

Вопрос 9 из 10

Перейдём к десерту. Что было дороже: арбуз или яблоки?

Яблоки

Арбуз

Одинаково

Вопрос 10 из 10

Вспомним чисто новогодний товар. Правда ли, что «Советское шампанское» стоило дороже 3 рублей?

Правда

Это ложь, дешевле

Комментарии
Последние статьи