Шокирующие факты, в которые трудно поверить

Иногда все, что требуется, - это одна простая истина, чтобы дрожь пробежала по спине. Это может быть нечто невероятное, необъяснимое или странное, и как только вы узнаете об этом, то не перестанете обдумывать это в течение нескольких дней, а может и даже больше. Эти ошеломляющие факты могут даже изменить ваше мировоззрение, но это изменение вряд ли можно назвать позитивным. Готовы потерять немного сна? Тогда вперед!

Истории #шокирующие факты

1. В "Золушке" братьев Гримм сводные сестры отрезали себе пальцы и пятки, чтобы надеть туфельку. Но это не сработало, и они отправляются на свадьбу Золушки и Принца, где им птицы вырывают глаза.

2. Последняя фотография Джона Леннона была сделана за пять часов до того, как его убил Марк Дэвид Чепмен.

3. Исследование показало, что и мужчины, и женщины заводят много друзей до 25 лет, а затем их количество быстро сокращается.

4. С 1989 года 354 человека были освобождены благодаря тестам ДНК. Из 354 людей 39 признали себя виновными в преступлениях, которые они не совершали, и 20 лет отбывали наказание в камере смертников.

5. 80% сексуально активных людей заражаются ВПЧ в какой-то момент своей жизни. ВПЧ является причиной 31 500 случаев рака ежегодно.

6. 100 триллионов бактерий, которые помогают вам переваривать пищу в кишечнике, в конечном итоге съедят вас, когда вы умрете.

7. Исследователи из Гарварда признались, что обложка французской книги 19 века под названием "О судьбе души", которая располагается на полках университетской библиотеки, была сделана из человеческой кожи.

8. Опрос профсоюза пилотов показал, что 56% пилотов уснули во время управления самолетом. 29% из этих пилотов проснулись и обнаружили, что второй пилот тоже уснул.

9. В отчете "The New Yorker" от 2017 года говорится, что в Соединенных Штатах насчитывается 2000 активных серийных убийц.

10. Таракан может прожить целую неделю без головы. Он умирает только потому, что без рта он не может пить и, таким образом, умирает от жажды.

11. Построенная в 1564 году статуя мужчины, поедающего младенцев, находится в городе Берн, Швейцария, и никто не знает, кто ее построил и для чего.

12. Во Франции можно законно жениться на мертвом человеке. Однако посмертный брак требует одобрения президента и министра юстиции.

13. В Японии тем, кто находятся в камере смертников, не сообщается дата, когда произойдет их казнь. Их уведомляют за 2 часа.

14. Если вы будете смотреть на себя в зеркало более 10 минут, ваше лицо начнет деформироваться, изгибаться и выглядеть ужасно. Явление известно как эффект Трокслера.

15. Зубной врач Альфред Саутвик открыл и изобрел электрический стул в 1881 году, считая его гуманным и быстрым способом казни преступников.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи