Самые страшные методы пыток в истории

В богатом гобелене, который является человеческой историей, человечество, несомненно, придумало некоторые творческие и трудоемкие способы убийства людей. И не просто убивать людей, а мучить их очень, очень медленно. Самые мучительные формы пыток, известные человеку, происходят со всего мира и всех эпох истории. Возможно, единственное, что у них есть общего, это то, что действительно никто не хочет побывать на месте мученика в одном из этих способов.

Источник: ranker.com
Истории #пытки #Средневековье #казнь

Килевание - способ сдирания кожи с человека

Никого не удивляя, пираты не боялись выносить поистине ужасные наказания морякам, плохо ведущим себя в море. Килевание было одним из более ужасных пиратских методов наказания. По мере того, как лодка двигалась, жертву тянули под лодку, и его тело царапало грубое, покрытое ракушками дно корабля. Через некоторое время его вытаскивали из воды, и процесс повторялся до тех пор, пока кожа человека полностью не соскребется. 

Резка линчи заставляла жертву медленно истекать кровью

Линчи - это традиционный китайский метод казни, который также называется "смерть от 1000 порезов". В течение 1000 лет жертва линчи была привязана к столбу, а затем изрезалась по всему телу, и порезы продолжались до тех пор, пока он, наконец, не истекал кровью. В некоторых случаях число порезов превышало 3000, а смерть наступала через три дня. Линчи использовался в Китае на протяжении ХХ века, и не всегда жертву только резали. Она также принимала иногда на себя форму живого расчленения.

Скафизм - медленная смерть от молока и меда

Скафизм - это жестокий древний персидский метод казни. Также известный как "лодки", жертва была привязана к узкой лодке или к стволу дерева. Затем они были вынуждены глотать молоко и мед до вызова диареи. Молоко, мед и человеческие экскременты привлекали насекомых, сохраняя при этом жизнь жертв, но продлевая их страдания. Иногда, даже когда тело покрывалось гангреной, жертв кормили в течение многих дней, заставляя их жить и страдать. В конце концов жертва умирала, как правило, в результате сепсиса крови или гангренозной инфекции.

Екатерининское колесо

"Сломанное колесо", также известное как екатерининское колесо, было орудием пыток, которое иногда приводило к смерти... если жертвам везло. Жертва екатерининского колеса была привязана к спицам очень большого колеса, и их тела сгибались и искривлялись, чтобы соответствовать форме колеса. Оказавшись на колесе, их били молотками, чтобы сломать каждую кость в теле. После этого их, как правило, обезглавливали или перерезали горло, но иногда их оставляли в живых.

Пытая крыс, последние в свою очередь пытали жертву

Этот ужасный метод пыток достаточно страшен и идеально подходит для жесткой сцены в "Игре престолов". В основном во время пыток крысами несколько крыс помещают на живот жертвы. Бочку затем привязывали над крысами, заманивая их внутрь. Оттуда дно поджигается, и в отчаянной попытке спастись от огня, крысы прогрызают себе путь через внутренние органы жертвы. С их острыми резцами, крысы способны прогрызть себе путь через всю спину.

Бронзовый бык использовался в качестве пыток

Бронзовый Бык - древнегреческое орудие пыток, сочетающее в себе причинение боли с настоящим артистизмом и фантазией. Приписываемый Фаларису, деспоту Акрагаса, бронзовый бык был, как гласит его название, большим бронзовым быком с выдолбленным центром. Жертв загоняли внутрь быка через люк внизу, и зажигали огонь, тем самым, превращая его в большую духовку для приготовления пищи. Некоторые быки даже содержали специальные трубы, из которых доносились крики жертвы для жаждущих зрителей, наблюдающих за их пытками.

Кипячение живьем было одним из любимых методов пыток Генриха VIII

Любимый метод короля Генриха VIII, вскипание до смерти, может быть чрезвычайно затянутым процессом. На самом деле, некоторые кипячения воды связаны с понижением температуры до невыносимо горячей, но не совсем кипящей температуры, мучая жертву. Кроме того, жидкость, используемая для кипячения, полностью зависела от мучителя - масло и вода были двумя излюбленными вариантами.

Распятие предполагало голод и удушье

Вероятно, один из самых печально известных методов длительной казни в истории (благодаря Иисусу), распятие широко использовалось в древности. Однако, оно все еще используется изредка в некоторых странах. Во время распятия жертву прибивают гвоздями или привязывают к деревянному шесту. Часто их ноги ломают дубинками, ломая кости так, что они не могут держаться самостоятельно. Затем их оставляют, как правило, голыми, умирать от голода или удушья.

Живое захоронение - испытанный метод мучительной смерти

Живое захоронение является одним из самых распространенных, длительных и хорошо документированных методов казни в мире. В Древнем Египте, например, некоторых рабов, которых заставляли строить пирамиды, заживо хоронили в стенах строений. Живое захоронение также использовалось по всей Европе со времен, когда еще не существовало некоторых европейских стран, и это было обычным наказанием за ересь в священной Римской империи. Жертв хоронили до головы, после чего их просили отказаться от своих еретических заявлений. Если они этого не сделали, их головы засыпали землей, и оставляли их, от чего в итоге жертвы задыхались. 

Потрошитель груди 

Потрошители груди были особым видом пыток, предназначенным для "самых нечестивых" женщин средневековой Европы. Если бы вы были женщиной, осужденной за ересь, прелюбодеяние, самопроизвольный выкидыш или любое другое преступление, тогда вы могли бы ожидать, что будете привязаны к стене и вашу грудь начнут выдирать с помощью этого орудия. Иногда нагретые, иногда холодные, потрошители были по существу большими пинцетами, которые прокалывали плоть и медленно отрывали мышцы от кости.

Комментарии
Последние статьи