Самые странные заболевания за всю историю человечества

Эти медицинские расстройства гораздо опаснее, чем грипп или ваша обычная простуда. Они гораздо более редкие и загадочные. Некоторые из них даже не имеют названий. Запомните этот список на тот момент, когда вам придется посетить этот страшный кабинет врача и обрадоваться, что у вас нет ни одного из этих невероятно странных медицинских расстройств!

Источник: list25.com
Истории #болезни #медицина

Синдром чужой руки

Вызванные разделением определенных частей в мозге, люди, страдающие этим расстройством, теряют контроль над своей рукой. Хотя на данный момент нет никакого известного лечения, и единственным выходом пока может послужить, если человек эту руку займет каким-нибудь делом.

Прогерия

Морщины, облысение, отсутствие зубов... В то время как старость приходит ко многим спустя долгие годы, для детей, страдающих от прогерии, все эти симптомы проявляются до двух лет. Хотя в умственном развитии они не отличаются от двухлетнего ребенка. У многих таких детей начинают возникать "старческие" болезни, например, сердечно сосудистое заболевание или артрит. Они редко доживают до 12 или 13 лет.

Синдром человека-оборотня

Известный как гипертрихоз, существует только около 50 человек в мире, страдающих этим редким заболеванием. К несчастью для них, даже если они используют самое эффективное удаление волос, то их волосы быстро вырастут снова.

Синдром каменного человека

Более известная как фибродисплазия, эта чрезвычайно редкая мутация механизма восстановления организма часто вызывает окостенение поврежденных мышц, сухожилий и связок. На самом деле, как следует из названия, в течение десятилетий человек может быть полностью неподвижен.

Синдром Алисы в стране чудес

Вероятно, в результате чего-то неисправного в затылочной части мозга, это расстройство заставляет людей воспринимать объекты как гораздо большие или меньшие, чем они есть на самом деле. Кроме того, человек неправильно воспринимает ход времени, и также реальность может неправильно восприниматься из-за нарушенных органов чувств.

Синдром иностранного акцента

Обычно возникает от инсульта или сильной мигрени, этот весьма редкое расстройство влияет на механизм в организме человека, который формирует слова, тем самым давая их восприятие с чужим акцентом. Одним из последних случаев заболевания была Сара Колдуэлл из Англии. После приступа острой мигрени, она проснулась в больнице, разговаривая на английском с китайским акцентом. Несмотря на то, что она ни разу не была в Китае.

Аллергия на воду

Это заболевание причиняет сильную боль, у кого есть аллергия к воде любого состава, включая даже слезы. Недавно женщина из Британии Микаэла Даттон сообщила местной газете, что не может даже подержать своего сына, потому что если он начнет потеть, у нее начнется невероятно болезненная сыпь.

Вечно закрытые глаза

На данный момент врачей озадачивает это расстройство. Натали Адлер из Австралии имеет проблемы с глазами, а точнее с веками. Время от времени веки плотно закрываются и не открываются в течение трех дней. Врачи считают, что это может быть одним из видов конверсионного расстройства, то, что происходит, когда у человека появляются различные психологические проблемы, которые затем проявляются физически.

Синдром Клейне-Левина

Это странное и малоизученное расстройство заставляет людей спать неделями напролет. К счастью, большинство пострадавших детей замечают, что синдром прекращается к 12 годам.

Аллергия к еде

Хотя у многих людей проявляется аллергия к еде на каком-то уровне, представьте себе аллергию ко всей еде. Джошуа, мальчик, недавно попавший в заголовки газет, страдает эозинофильным эзофагитом. Это настолько опасно, что даже запах еды может убить его. Пока врачи и ученые мало знают об этом заболевании, людей, страдающих от него, кормят через трубку, которая доходит до их желудка.

Кожа с деревянной корой

Известное как эпидермодисплазия, это наследственное заболевание кожи вызвано ВПЧ (вирус папилломы человека). Бородавки, как наросты на коже, появляются и распространяются по всему телу. Один из наихудших случаев - Косвара из Индонезии. Недавно ему удалили 95% бородавок, но в течение года они почти снова все выросли.

Комментарии
Последние статьи